baby box

Moms, mau tanya sebenarnya perlu ga si kita beli baby box untuk bayi kita?

51 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya punya baby box. Rencananya bukan buat tidur malemnya bayi, tp buat kalo lagi ada tamu biar ga digendong2 sama tamu jadi tamu tinggal liat aja ke baby box, dan kalo saya lagi sibuk dibelakang entah masak atau ke kamar mandi. Jadi baby bisa aman ditinggal2, kalo di kasur takut jatuh. Tp klo tidur malem baby ttp tidur di kasur sama saya. Saya soalnya urus baby cuma ber2 sama suami. Jadi cari yg aman2 ๐Ÿ˜… dan kebetulan baby box yg saya punya bisa kepakek sampe toddler, sampe 3 tahun lah. Jadi dia bisa main di baby box kalo saya lagi beraktivitas. Hehe

Baca lagi

Waktu anak prtama sih sok idealis mau anaknya tdr sendiri di box... Pdhl kmr kontrakan cuma seemprit... Dan ujung2nya cuma kpake sampe umur baby 6 bulan karena ibunya keenakan nenenin sambil tduran ๐Ÿ˜Œ Ntar anak kdua rencana cuma mau nyewa ranjang portable yg ga gtu gde dan bsa dpake sampe umur 6 bln, yg pnting biar baby ga ketendang/ktindih aja sama kakaknya yg lasak klo tdur... Intinya disesuaikan dgn kondisi bunda dan kamarnya aja sih...

Baca lagi

Kayanya tergantung kebutuhan dan dana bund Kmrn saya mikir kynya ga perlu krna mahal jg lumayan. Tp nemu box bayi yg bisa digabung dengan kasur orgtuanya. Jadi separoh dindingnya bisa dibuka dan disambung ke springbed ku. Semoga sih bermanfaat krna aku dan suami takut kalo bawa tidur bayi di 1 kasur yg sama. Kalo box biasa jg ribet harus bangun tiap nyusuin

Baca lagi
Post reply image
4y ago

beli dmna bund . aku rencananya mau beli ajaa

"perlu" itu relativ bund, tergantung bundanya. Bagi Saya sih perlu karena kaka2nya suka gangguin klo adeknya dboboin dikasur, diciumin mulu ๐Ÿ˜ lebih aman aja kalo ditinggal2 ngerjain PR. Dr anak 1 pun pake box dan sangat membantu anak lebih mandiri tdrnya ga mesti ditemenin terus. Malam pun bayi ttp Bobo di box, ngeri ketindih sm Saya ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi

Tergantung bunda nya sih, kalo yg berprinsip baby hrus tidur sendiri, nen.in ga boleh sambil tiduran hrus duduk, ya bakal kepake bgt, kalo bisa pegang prinsip.. mending sewa dulu aja bund, sambil dilihat baik buruknya butuh tidaknya ,

Gak penting2 amaat tu bun, lagian paling ke pake smpe 2-3 blanan, stlah baby pandai telungkup dan merangkak g akan make itu lagi. Tpi kalo bunda mau pake baby box mending di rental bun, skrg banyak tmpat rental barang2 baby yg bagus2

Menurut aq ga perlu bund, jngan kan baby box, ini sya punya kasur bayi ga kepake ๐Ÿ˜…krn lebih nyaman tidur bareng sama baby. Lebih gampang juga ngasi ASI. Selain itu baby tidur lbih nyaman bareng bunda nya ๐Ÿ˜€

Kalo aku sih engga..pernah beli waktu anak pertama...dan ga kepake...krena buat aku ribet..klo mau netein,sekasur aja enak bisa peluk2 trus cium2..๐Ÿคญ

Gak perlu bun, toh bayi bentar2 nangis cape malah harus berdiri ambil bayi kalo misal tengah malem.. enakan sekasur bayi kenapa2 deket di samping kita

VIP Member

Saya sih ga bun, karena susah mantau baby nya, enakan tidur di kasur biasa aja letak disamping kita, jadi bobo bisa liatin wajah imut nya bun.. hehe