Lahiran SC dengan BPJS

Moms mau tanya prosedur lahiran SC dengan BPJS. Tadi saya habis kontrol dan USG di obgyn ternyata letak plasenta rendah sekali, sehingga kemungkinan harus SC. Pertanyaan saya apakah lahiran SC dengan BPJS di RS harus ada rujukan dari Faskes 1? Saya pernah baca disini katanya bisa langsung ke IGD bila ada indikasi yah, terus apabila tidak ada indikasi apakah operasi bisa dijadwalkan? Kemudian apakah BPJS istri harus sudah jadi satu dengan suami? Mohon infonya bunda2 yang pernah SC dengan BPJS supaya saya ada persiapan sebelumnya. Terima kasih. Update: Terima kasih banyak bunda bunda atas informasi yg diberikan. Sekarang saya sudah punya gambaran besar untuk SC dengan BPJS πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

ma coba ke faskes 1, bilang aj klo mau minta rujukan karna kmrn pergi usg hasil nya placenta previa gitu..

TapFluencer

kalau obgyn aku bilang gaperlu ntar dia aja yg kasih surat pengantar,coba tanya sama obgynnya aja bund

apakahh jika plasenta letaknya dibawah tpi tdk menutupi jalan lahir diharuskan SC?

bisa langsung ke igd bund, kalau pakek rujukan faskes 1 atau dokter obgyn jg bisa

aku kemarin SC pake BPJS bukan rujukan faskes 1 bun tp rujukan PKM, KTP domisili.

Saya bpjs pisah sama suami karna sama sama kerja, jadi di kantor masing masing