Puasa untuk ibu hamil

Moms mau tanya kalo misalnya ibu hamil usia kandungan 21 weeks aman untuk puasa gakya? Mohon informasi nya๐Ÿ™๐Ÿป

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

3x hamil ngelewatin puasa Alhamdulillah dikasih kesanggupan Bun . cuma bolong anak 1 dan 2 beberapa x karna keram ya gpp gapuasa ga usah dipaksa in . skrg hamil udah masuk 26weeks lewatin puasa insyaAllah kalo kita ngerasa sanggup dan sehat ,tidak memberatkan . puasa aja bunda ... tapi kalo ngga yaudah gausah dipaksa , cuma jgn lupa diganti yaa hehr

Baca lagi
1y ago

Thanks mom info nya๐Ÿค—

dicoba dulu aja bun, tapi asupan makannya harus bener2 diperhatikan banyak konsumsi sayur, buah, protein,susu saat buka dan sahur, kalo saya kmrin coba bayar qada puasa Alhamdulillah kuat tapi emang aga lemes, saat sahur diusahakan selalu makan sayur dan minum air putih yg cukup, berbuka makan buah dan makan sayur juga, ditambah protein dll

Baca lagi
1y ago

Thanks mom info nya

Kmrin sama konsul dengan bidan bun..udia kandungan saya juga alhamdulillah 21 minggu jalan.. kata beliau gk pp puasa.. tapi kmungkinan tdak boleh full di khawatirkan air ketubannya nanti keruh.. jadi untuk puasanya 2 hari sekali.. jadi seharinya untuk istirahat/tidak puasa..

sama bund aku juga 21 wek, saran saya konsul dulu bund ke dokter, karena ada bumil yg tidak di anjurkan puasa, tapi kalau saya puasa bund, karena saya tuker posisi mlm dan siang nya, asalkan cairan dan nutrisi terpenuhi pd ibu hamil,

konsul dulu bun , sekalian kalau bisa usg dulu , saya juga mau konsul dulu takut ketuban atau dari masalah lain tidak menyarankan u/ puasa meskipun dikata saya sehat atau kuat tapi kondisi bayi diperut lebih diutamakan

1y ago

Makasih mom infonya

VIP Member

kalau saya ga konsultasi dokter sih bund tergantung saya aja kuat atau enggak. kemarin smpt opname grgr skit lambung, telat makan pusing, dan hamil kembar jadi gaberani puasa. ga kuat dan kasihan ke baby soalnya baby nya dua๐Ÿ˜

1y ago

Terimakasih info nya

coba konsul ke dokter bun krn kondisi setiap bumil beda2, ada yg dibolehkan puasa krn saat kontrol semuanya normal tp klo ndak kuat ya gpp kan ibu hamil ada keringanan mengenai puasaโ˜บ๏ธ

1y ago

Makasih info nya mom

insya allah aman mam saya anak pertama hamil 4 bln pas bln puasa alhamdulillah bs puasa 1 bln full bayi jg sehat asal kita bnyk asupan cairan sm makan sehat

1y ago

Terimakasih informasi nya

bismilah coba dulu aku aja 21 minggu insyaallah puasa kemaren hasil USG nya sehat kalo kuat ya puasa bunda tpi kalo ga kuat jgn di paksa

1y ago

Thanks info nya bun

mending konsulkan ke spog bun.. selama tdk ada keluhan tdk masalah untuk berpuasa

1y ago

Thanks info nya bunda