βœ•

115 Tanggapan

VIP Member

Baby ku jg kena pas umur seminggu, itu mending berair nya kecil2, baby aku gede2 ampe bernanah, kata org tua gpp biasa anak kecil begitu asal jgn di mandiin, cm krn aku kasian liat baby ku dan kebetulan tepat jadwal kontrol, sampe RS aku di omelin sm DSA ny .. Dokter nya sruh wajib mandiin ..Bruntusan itu trjdi krn bakteri, berawal dr keringet bayi di tutupi pake bedak .. Sehingga keringat selanjutnya tersumbat, jd nya berair begitu ... Aku kmren di resepin salep, cairan kompres, sama syrup antibiotik .. Alhmdulillah 2 hari hilang tp dosis obat nya seminggu. Sampe skrg aku ngk pakein baby ku bedak lg.

Biang keringat bun, anak q dri bayi udah gitu,, apalagi kalo pas cuaca panas wiihhh udah kayak parut tu jidatnya sama punggung jga leher,,, dah dibawa kedokter beliin obat ini itu ttep aja ga smbuh,, dan ternyata sembuhnya hanya pake bedak baby doank, kalo habis mandi gitu jangan langsung dilap pake handuk biarin basah lalu kasih bedak 2hr dah ilang

Sama bun, babayku juga gtu, Babyku barusan bersih bun alhamdulillh, kalo aku abis mandi biasa ny di olesin "Minyak Kelapa Asli" baby ny. 😊 Tp itu "Sarab" gk bahaya ko bun, jangan terllu khawatirπŸ˜‰

VIP Member

Makasih ya Moms atas Jawaban dan Sarannya. πŸ™πŸ™πŸ˜Šβ€ lega klo memang tidak kenapa".. iya baby newborn moms baru 9 hari... 😍 maklum mamah baru jadi agak khawatir πŸ™πŸ™

Pake tander care dari Oriflame Bun kalau gapunya pake babyoil bun soalnya masih Newborn ya Bun jngan dikasih obat sembarangan,anakku jga pas seminggu lahir jidatnya kaya gitu

Didiemin bunn memang kalau NB kebanyakan keluar gtuan nanti hilang sendiri anakku dlu jg gtu alhamdulillah umur sekitar satubulanan bersih muluss , jangan pakein bedak yaa

VIP Member

Anakku gitu bun aku kedokter normal dan gadikasi apa2 2 hari dia mengering lalu ngelupas perlahan2 Seminggu sudah beraih bun, sisa sedikit2 dibersihian dg VCO dan katenbat

Klo ddaerah ku nama y sarap gula bun,cb klo mau mndiin kasih gula pasir dkittt aja atau ckp 3 butir gitu k air nya,insyaallah ilang,anak2 ku smua y dgituin

Baby aku juga baru 2 minggu eh beberapa hari lalu baru muncul kaya gitu. Langsung buru buru ganti lactacyd baby. Alhamdulillah berangsur membaik

Sebenernya bisa ilang sendiri. Tapi aku kasian ga telaten ngliatnya. Baca2 nemu lactacyd baby. Beneran manjur. 1 hari langsung mulus.