Hamil 13w Belum Cek Lab

Moms idealnya cek lab untuk ibu hamil di week keberapakah ? Saya sudah hamil 13w, tapi setiap kontrol belum diminta Dr Spog untuk cek lab.

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

kl ada bpjs minta aja ke poli KI nya kl blm pernah cek lab sama sekali. aku 2x kontrol ke spog jg ga disuruh cek lab, aku ke puskesmas aja jd nya buat cek lab pke bpjs gratis kok.

1y ago

iya gaperlu surat rujukan/rekomen dari dr spog nya kok, aku jd baru td siang cek lab uk 16w

Terima kasih bunda bunda masukannya. Alhamdulillah hari ini pangsung cek lab. Semoga semuanya diberikan kesehatan dan kelancaran sampai melahirkan yaa ๐Ÿ˜Š

Idealnya di trimester pertama mom karna biasanya pengukuran hb akurat di trim 1, kalo masuk trim 2 sedang proses pengenceran darah

Aku kmrn juga 13w cek lab. Spog ga ada minta, tp pas saya tanya apakah perlu cek lab, dijawabnya perlu. Jadi langsung cek lab ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Cek kehamilannya ke puskes aja bun ntar langsung disuruh cek lab gk usah nunggu rekom dri spog

lebih cpat lrbih baik , tkut ada penykit yng mnular dari ibu ke baby jdi periksa segera

ditanya aja bu ke dokternya harus kapan cek lab, jangan tunggu di minta yaa

aku jg blm d suruh dokter padahal udah 16 w

Ke puskesmas aja bun nnti di cek lab