MERANGSANG BAYI ANGKAT KEPALA

Moms, gimana ya cara menstimulasi bayi biar bisa angkat kepala? Anak saya umur 2 bulan 25 hari tapi belum bisa angkat kepala. Salah saya karna dari 1 bulan gak saya latih, soalnya takut. Mohon sarannya ya moms.

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba sebelum stimulasi angkat kepala, debaynya di arahkan untuk tolah toleh bun. caranya, kasih aja mainan di depan matanya, terus bunda goyang ke kanan ke kiri dan dedek harus ikutin kalo udah, bunda ajak nen sambil miring dehhh... terus boleh tummy time dehh, tummy time bagus banget loh bun. coba di dadanya buna dulu. biar dedeknya nyaman. terus baru deh di kasur oiya kalo gendong, coba di posisiman di pundak ya bun. kayak mau nyendawain bayi ๐Ÿ˜˜ semangat bundaaaa

Baca lagi

Sering2in tummy time aja bun. Gampangnya ditengkurepin di paha bundanya. Kalo saya dr umur 14 hr udh rajin digendong m-shape sm sering dipanggul kalo mau disendawain. Jd umur 2bln udh tengak kepalanya. Skrng 5,5bln udh bs duduk. Cm dia paling males disuruh tengkurep, pdhl udh bs. Kalo tengkurep nangis2 trs. Tp giliran disuruh duduk semangatnya masyaallah..

Baca lagi

sering tummy time.. tp jangan si anak abis nyusu krn tkt gumoh hrs jeda dlu.. jgn sdg mengantuk, dan jgn pas moodnya lg ga bagus.. psti mom taulah jika anak sedang stabil spt apa.. dan kalo anakku si juga sering di gendong diri, kepalanya sender kebahu.. itu jg melatih otot leher kepalanya bun

VIP Member

dlu si narar sering saya gendong hadap depan sih Bun,tp ttp hatiยฒ aja,dr umur kurang 2 bulan sih,kdg saya tengkurapkan dipaha,cuma itu aja,gk pernah M shape atau yg lainnya,cuma itu aja sih,tp cpt bgt bisa angkat kepala,3bulan udh tengkurap narar,skrg 5bulan udh makin pinter,Alhamdulillah

VIP Member

Gapapa bun, tiap bayi punya waktunya masing-masing untuk unjuk kebisaan mereka. Kuncinya harus sabar dan latih terus aja, tapi inget yaa bun, jangan dipaksa. Biarkan bayi menemukan sendiri waktu tumbuh kembang yang tepat untuknya. ๐Ÿ˜

sering Tummy time..sama gendong pke tangan yg hadap depan sambil sandarin ke dada kita kepalanya.. sya gitu soalnya ank sya umur 2bln 19 hri skrg.. dicoba bun..tpi jgn over stimulasi juga bund,,

Klw Worry sering sering telungkupin d paha atau d dada bun .. Anak saya dri Usia 30 hri sering d telungkupin bun Alhamdulillah skrg uda 1 bln 29 hari uda kuat bgt angkat kepala bun ..

Post reply image

Anak saya usia 3 bulan baru saya latih bun. Ga sampai sebulan sudah bisa tengkurep dan angkat kepala. Sering2 tummy time aja sih bun.

ajakin tummy time. Kalo sy depannya sy kasih kaca. Jd anaknya angkat kepala dikit2 buat ngaca.

mungkin memang belum usianya bun. batasnya 6 bulan. dilatih ajaa