36 Tanggapan

dede itu lagi nyiapin fungsi paru"nya bun ketika dia lahir nanti. gak bahaya kok. janinku juga gitu kok, tiap malem malah.. cuma kadang dedenya yang cegukan maminya yang disuruh minum sama papinya😂

Normal Bun itu, dia lagi latihan napas, bunda saat info dari siapa bayi kek gtu nggak bagus, banyakin baca2 di google atau liat YouTube dech biar nggak kemakan mitos, bisa stress sendiri mikirin mitos ...

Aku sampe sekarang ga bisa bedain mana cegukan mana emang lagi aktif abis kerasa banget jedag jedug ga tau kaki ga tau tangan ga tau pantat atau kepala 😁

Owalah nanti deh kalo ada respon dari babynya aku coba bedain hehe makasih infonya

Kalo lebih dr 5x sehari perlu di periksakan tktnya si ade terlilit tali pusar Kalo normal2 aja gpp bun untuk pematangan paru2

Yg gk bgus itu klo UK 34W lbh tp msh srg cekukan. Klo dbawah usia itu janin lg latihan nafas, normal saja. Bgtu yg pernah sy bca

mngkin iya bunda dzalika salma..kdang sehari itu bisa cegukan smpe 4 kali bun dan wktunya lama lama...

VIP Member

Normal aja bun dede lg nglatih pernafasannya paru2nya sudah bisa mengirup oksigen engga cairan amnion lagi 😊

VIP Member

https://id.theasianparent.com/bayi-cegukan-dalam-kandungan/?utm_source=question&utm_medium=recommended

wajar bun, nanti setelah agak besar akan berkurang. Karena sistem pencernaan bayi blm terlalu sempurna

VIP Member

Justru normal bun dulu anak saya sehari bisa 4 sampai 5 kali tapi Alhamdulillah lahir sehat

VIP Member

Bun, janin cegukan'y ky org dewasa yaa??😅😅 Tiap hr kdang2 ky ada irama ceguk2 gt d rahimku😁

Ya kalau kedutan d perut sering banget.. kafang saya sering cegukan..