7 Tanggapan

anak saya tipe yg kalau makan makanan baru emang harus dikenalkan berkali" dlu baru doyan. kecuali ayam, bebek, telur ayam, ikan (jenis apapun) sejak awal mpasi gk pernah nolak. tpi kalau udang, hati ayam, daging sapi, telur puyuh harus dicobain berkali-kali dlu baru mau. saya siasati nya pertama saya campur bun sama protein lain yg emang dia suka. dengan proporsi yg gk disuka tih dikit dlu. kalau udah gk nolak baru ditambahkan lg. untuk hati ayam, daging sapi, telur puyuh udah doyan skrng. tpi udang harus di campur yg lain dan dihaluskan bun baru mau. kalau saya masak hati ayam, sebelum diolah saya rebus dlu cuma pakek kunyit bubuk aja. dan beli hati ayam yg masih seger warnanya gk pucat gitu. kalau pucat biasanya pahit. dan anak saya doyan kalau dimasak jadi soto jeroan gitu bun.

sebenarnya gpp Bun, kalau emang ga doyan, jangan terlalu dipaksa, masih banyak protein yg lain selain hati ayam anakku sndri usia 18 bulan dia ngga suka tempe aku ganti berkali kali cara olahan menu tempe tpi dia ttp ga doyan, akhirnya aku putusin buat nyobain kasih tahu, sm Lele Alhamdulillah dia sukaaa😊😊 hati ayam juga sama kok Bun, anakku kurang suka padahal aku bikin di sambelin enak tpi entah lah di lidah anak beda jadinya sampai sekarang aku ngga pernah kasih hati ayam/tempe lagi coba ganti dengan yg lain Bun🙏

TapFluencer

gpp kl ga doyan ati ayam bun. msh ada prohe yg lain yg ga kalah tinggi zat besi jg kyk daging sapi, tahu, daging ayam, ikan2an, udang jg lumayan tinggi zat besinya. sbnrnya mungkin bkn krn bundanya yg salah cara masaknya sih.. emg preferensi anaknya aja yg ga suka sm ati ayam atau udh ke sugesti duluan grgr first impression nyoba ati ayam ada paitnya gt bun

TapFluencer

Kalau gak suka jangan dipaksa bun. Kita aja kan gak mau dipaksa makan makanan yang kita gak suka. Sumber protein lain banyak kok selain ati ayam yang murah. Anakku malah suka banget ikan lele dan telur rebus. Hati ayam agak gimana gitu juga makannya. Atau kalau masih penasaran coba masaknya dengan cara lain kayak digoreng atau dibikin teriyaki gitu.

VIP Member

kalo ga doyan gausah dipaksa bun toh buanyak opsi protein lain kaya ikan kembung, ikan lele, ayam, telur puyuh, dll tinggal di sesuaikan aja budgetnya. anakku jg kurang suka sm ati ayam, pernah dikasih krn aku gapernah masak ati kan terus aku suap ke anakku dianya mau cuma di kunyahnya luamaaaaa bgt kaya gak selera gitu.

okee bun terimakasih ya bun

mungkin karna ada memori rasa pait dulu bun, jadinya gamau pas dikasih lg.. coba bunda pastiin dulu rasanya pas mau kasih mpasi ati ayam itu, kalo menurut kita enak pasti menurut dede jg enak.. tp kalo masih tetep gamau yaudah jgn dipaksa bun, takutnya malah jd gamau makaan blass..

VIP Member

anakku sampai 2th ga doyan ati ayam, aku nyari protein lain , banyak juga yg murah Bun. misal telor , dada ayam , ikan kembung, ikan patin.

ocee bun terimakasih yaa bunn