RUAM ISI NANAH, itu apa ya?

Moms ada babynya yg pernah alamin ruam isi nanah seperti anak saya? Sharing dong pengalamannya dan tips mengatasinya#bantusharing

RUAM ISI NANAH, itu apa ya?
81 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

segera ke dokter anak kalau bisa langsung dokter kulit ya mama. karna ruamnya sudah seperti itu khawatir infeksi / peradangan. mohon maaf bu ibu mohon jangan komentar dengan refrensi salep/krim ya bu. kasihan karna khawatir mama TS berinisiatif eksperimen. saya paham sekali rasanya bersalah saat melihat anak saya masalah kulit nya men jadi lebih berat/meluas/lebih banyak masalah baru saat eksperimen komentar kiri kanan. butuh waktu 3 bulan sampai benar2 netral (beruntungnya saya, dibanding Ada ibu TAP yang pernah sharing di post saya anak nya sampai 1 tahun tidak kunjung sembuh karna eksperimen sendiri. Masalah kulit bisa terjadi karna jamur/alergi/virus/bakteri. beda pengobatan beda penanganan, bentuk/ciri sama bisa jadi diagnosanya berbeda. ga bisa ketuk palu satu Indonesia pengobatannya sama mam πŸ˜”πŸ˜” saya kmrn post soal ini termasuk penanganan/ciri/masalah/diagnosa ruam beragam mama. tp bisa coba cara penanganan pertama atas anjuran dsa. tapi isinya bukan resep2 obat ya mama. hanya tata cara yg benar saat perawatan/ merawat pendamping terapi pengobatan / merawat untuk anak prone eczema dan sensitif. lekas sembuh ya mamπŸ’•πŸ’•πŸ˜ŠπŸ˜Š https://community.theasianparent.com/q/sometimes_mother_is_the_only_medicine_that_works_saat_anak_pertama_lahir_rasanya/3234097?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi

Bun, dah tahu anaknya udah mesti ditangani kenapa mesti nanya di TAP. cobalah langsung bawa anaknya ke klinik terdekat ataupun puskesmas. biar langsung ditangani. biar anaknya cepat sembuh, sakit itu Bun, kita yang dewasa aja lecet dikit dibagian pantat aja sakit apalagi bayi yang udah bernanah pasti perih. pintar sedikit jadi IBu jangan mengandalkan saran, karna tidak semua saran yang diberikan sama. yang paling utama saat anak udah serius begitu sebaiknya dibawa berobat sama ahlinya. kalau perlu langsung ke Dokter spesialis anak. kalau gak ada uang ke puskesmas. pasti ibu punya BPJS kan, bawa bu anaknya berobat.

Baca lagi

ibu, mau nunggu anaknya sakit smpe separah apa bu? masyaAllah ya.. gaada rasa kasian gitu ya sama anaknya? ibu ke dokter kulit, minimal ke puskesmas, konsultasi, gak nyampe 2jam dah dpt solusi yg tepat dari ahlinya. ini anak udah parah, sempetnya foto, upload di TAP, nanya ke stranger soal pengalaman dan tips yg mana akan memakan waktu berjam-jam sampe berahari-hari. itupun belom tentu saranny tepat. kasian anaknya. gak sadar bu dengan ibu seperti ini malah dzalim sama anak?

Baca lagi
VIP Member

Udah begini minta share pengalaman? otak anda sbg ibunya apa ga di pakai? udh separah ini ya ampunn.. ruam biasa aja udh perih apalagi bernanah dan meradang gini.. anda tipekal org tua yg lambat tanggap dalam keselamatan anak!!! woii ini bukan sakit biasaaaaaa!!! kita yg dewasa aja meringis nahannya., gimana bayiiii?? orgtua ga gunaaa!!!😭😭 ***buibu baperrr gausah komennnn deh kalau gakuat baca komenan gw yg kasar***

Baca lagi
3y ago

Seandainya ts bajingan ini tetangga atau temenku atau yg ku kenal,udh aku tampol giginya.. anak udh sebegini parahNya ya ampun😭. aku ga tega ngebayangin yg begini.. ga tega kalau anak udh nangis krn nahan perih.. aku yakin banget ini,pasti emaknya yg toliiiilll atau bapaknya yg giblik bingung dan bengong tapi ga gercep, dan di pakein macem macem salep atau petuah orgtua zaman old.. segera sembuh ya nakkπŸ’›

ke dokter ya bun. kalo 3 hari blm ada hasil, coba ganti dokter ya bun. anakku jg pernah radang kulit bun, kulitnya sampai terkelupas bun, kita ke rs ketemu dokter dikasih salep sm obat, seminggu ga ada hasilnya, kita ke dokter lain, 3 hari blm ada hasil jg malah tambah parah, kita ke dokter yg lain lagi, sekali oles salep dan minum obat sirupnya langsung kelihatan hasilnya bun. Semoga lekas sembuh ya bun anaknya

Baca lagi
VIP Member

ke DSA bun, kalo cuma cekrek upload nggak akan dapat solusi, keburu anaknya kenapa2 itu,, kalo saya jadi bunda ya, sebelum kek gitu dedenya udah saya bawa ke DSA, nggak usah minta solusi sana sini yg jelas minim ilmu, kalo ke DSA kan jelas, lagian tindakan/obat cocok di anak satu, belum tentu cocok dianak lainnya,, plis bun, jadi mama smart dan cekatan, kasian dedenya, saya aja liatnya ngilu

Baca lagi
VIP Member

Ga kasihan kah kamu liat kondisi muka anakmu ? Kalo kamu yg di posisi anakmu rasanya sakit ga muka begitu ? Terus masih bertanya disini ? Masih mau coba obat ini itu dari saran ibu2 disini ? Ga kepikiran langsung bawa ke dokter aja daripada buang uang buat beli obat yg belum tentu benar ? Tega.

3y ago

Kumenangiiis~

lebih baik periksakan ke dokter. saran saran yg suruh pake ini itu dikeep cukup tau aja kalo bunda ikuti saran pake ini ritual itu ternyata gak ngefek atau makin parah gimana? yg nyesel bunda yg nangis nangis juga bunda. yg kasih saran ya gak tau apa apa hepi hepi aja

Baca lagi
VIP Member

bund, saya punya jerawat sebiji aja kalo pas cuci muka perih rasanya mau nangis, apalagi adeknya sampe ledes gini. segera ke faskes terdekat dan jaga kebersihan!!! lain kali sediakan tisu wajah deket anak. biar kalo apa apa di lap, tapi jangan kasar. di tap tap aja

langsung ke dokter aja bun atau minimal puskesmas.nggak usah nunggu jawaban atau pengalaman ibuΒ² disini.kondisi anak yg satu beda dengan anak lainnya.takutnya ikut saran pakai ini itu malah makin memperparah.