waktu pemberian ASI

Moms...waktu menyusu anak bayi kan sbnrnya berbeda2 ya...apakah sendawa jd ukuran bayi kenyang? Anak ak skrng 2,5bln..dr lahir nyusu tu paling cm 5-15 mnit...paling sring 10 mnt udh d lepas n ga mau lg..tp tiap disendawakan ttp sendawa... Suka agak gmana gtu baca yg anaknya bisa nyusu smpe 30-1jam...pdhl paham jga anak kan beda2...cm namanya ibu bru ya... ?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya pas lahir nyusunya 15menit tp pernah jg 20 mnt,30mnt tp jarang sii. Seringngnya 15menit. Tp pas masuk 2 bulan cuma 5 menit dan dia sll konsisten tiap nyusu pasti 5 menit saya jg itu resah banget. Dan sama ky bunda gitu suka ngerasa gmn gt kl anak orang nyusunya lamaaaa bgt. Tp kl dliat dr pipisnya lebih dr 6x sehari. Pas nimbang alhamdulillah bb nya tetep naik sekilo. Kata dsa sih mgkin anaknya kecepatan menghisapnya udah kuat jd cepet. Kl sehabis nyusu anaknya tenang,ga rewel atau bahkan tidur brrti dia kenyang. Kl rungsing brrti msh laper

Baca lagi
5y ago

Iya...klo minum itu kek smpe bunyi cleguk2....asi ak jga alhamdulillah banyak...tp ya namanaya emak2 baru ngbrol sana sini jd suka kepikiran πŸ˜‚πŸ˜‚

Bisa jd ukuran kenyang bund, karna setelah disendawakan baby tenang dan lanjut tidur. Terpaut usia bund, usia dibawah 3 bulan memang masih sebentar sebentar nenennya tp sering, tp sya ngalamjnnya diatas 4 bulan baby sya nenen sampe sejam bahkan pernah semalaman. Karna diusia diatas 3-4 bln lambung sudah mulai berkembang dan otomatis kebutuhan asi nya meningkat

Baca lagi
VIP Member

Sendawa itu krn ada gas diperutnya bun , jd memang kalo habis menyusui hrus disendawakan. Utk ukuran jam menyusui kan ga ada patokan resminya yah , asal tiap bulan bb anak naik insya Allah asi nya brrti tercukupi . Semangat mengasihi bun πŸ’ͺ

Kalo saya , saat bayi menyusui kalo puting udh d lepas dia tanda nya dah kenyang .. hihi , cm ga tau dgn pendapat bunda2 yg lain sih ..