Bidan VS Dokter

Moms, untuk usg pertama kali lebih baik ke dokter langsung atau ke bidan ya? Plus minus antara keduanya apa ya moms? Mohon bantuannya..

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebenarnya jika kehamilan tanpa masalah, cukup di bidan, dgn ekstra beberapa kali usg ke DSOG, namun jika ada keluhan, atau ada yg tidak normal baiknya langsung ke DSOG, apalagi jika kehamilan dengan risiko tinggi tapi kalo mau ikutin alurnya sebenarnya iya ke bidan dulu (faskes tk I), bila ada masalah baru dirujuk ke DSOG (faskes lanjutan) kalo saya pribadi selalu ke DSOG, krn bisa langsung periksa USG dan kehamilan saya juga berisiko (preeklamsia) plus nya kalo di bidan katanya lebih enak menjelaskannya, kalo dsog kdg kalo ga ditanya ga menjelaskan

Baca lagi
5y ago

Terimakasih mom info nya, semoga mom dan baby selalu di beri kesehatan, lancar hingga persalinan ya.

VIP Member

Klo bunda pengen yg lbh care dgn bunda d jelasin scra terperincih setiap keluhan d kasi solusi mending ke bidan, klo bunda pengen detail masalah usg detail mending ke S.pog, memang bidan tdk ahli d bidang usg, tp bidan mnrt saya lbh care dgn pasien jd saya lbh nyaman d bidan, untuk usg sayak S.pog tp untuk lahiran saya lahiran d bidan karena mnrt saya ke ahlian bidan senior d daerah saya lbh terampil,

Baca lagi
5y ago

Iya bun, jangan salah pilih bidan jg bun, minta saran2 dr tetangga atau orang tua biat gk salah pilih bidan ya bun, semoga sehat debay dan bunda lancar sampai lahiran

Mending di spog sih, selain karna ada usg jd bnr2 bisa list kondisi ibu+janin, kalo mau tanya2 spog lbh bisa jwb pertanyaan saya lbh jelas gitu. Pernah sekali ke puskesmas utk screening kehamilan, itu sebelumnya ketemu bidan dulu buat di cek2, ga enak sih, perut cuma diteken2 gt, sama di cek pake doppler. Saya nanya jg jawabannya ngambang ๐Ÿ˜…

Baca lagi
5y ago

Hehe siap mom..terimakasih saran nya.

Usg dokter bun, detailnya lebih akurat, cz kemarin lihat ada bunda disini kasih foto usg di bidan monitornya dah kaya ketinggalan jaman, detail2 nya juga ga diliatin, kaya panjang CRL, dll , tapi klo bidan bunda alat usg nya dah secanggih dokter ya gapapa, yg penting jgn yg pake sistem raba raba an bun

Baca lagi
5y ago

Oh gtu ya bun, soalnya kita yg awam kan taunya beliau2 ya org medis, cuman ngebedain oh spog usg an , bidan masih yg diraba dll, trims bun for info ๐Ÿ˜‰

Kalo saya dari awal hamil ngeceknya ke dokter terus bun, karna kalo di dokter diagnosanya lebih akurat dan langsung bisa ngecek kondisi janin lewat usg..

5y ago

Terimakasih mom sarannya..

Saya dari awal langsung ke dokter spog yg ada di RSIA , bun ... mudah2an bs lahiran disitu jg . ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

5y ago

Semoga dimudahkan dan dilancarkan hingga lahiran mom..

Kalau aku sih dokter spog tapi kata dokter kalau dah gak da kluhan lagi ya boleh dibidan

Klo USG k dokter bun,, d bidan kn rata2 gk ad usg x. Klo cek Rutin dua2 nya bun ttep jlan

5y ago

Iy bun d bidan dksih buku pink,, nnti klo k dokter dbwa juga buku pink tu bun,,

Disini bidan sudah tidak di ijinkan untuk usg bun, usg itu harus sama yg ahlinya

Dibidan rata2 tdk ada USG bunda,, lbh baik klo mau usg ke spesialis kandungan saja.

5y ago

Iyaa bund,, kebetulan sy udah habis lahiran hehe.