Susu Formula

Moms, susu formula pendamping asi terbaik apa y moms kira2 untuk baby 6 bulan

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Konsultasi dengan DSA dulu, bu. Sufor banyak jenisnya, ada yg umum, ada yg khusus alergi laktosa, ada yg terbuat dari soya, ada yg tinggi protein, ada yg khusus untuk pengidap penyakit tertentu. Semua tergantung kebutuhan anak dan cocok atau tidak dengan kandungannya. Ada yg baik-baik saja minum Lactogen tapi ada juga yg langsung diare krn Lactogen tinggi zat besi.

Baca lagi
VIP Member

Mau sufor semahal apa pun, Yang terbaik ya ASI. Sufor harus konsul DSA Sering2 susui aja bun, dan hindari penggunaan botol/DOT biar ngga bingung puting. Kalau pipisnya sudah lebih dari 6x sehari dan ada kenaikan BB tiap bulan yang sesuai dengan KBM maka ASInya dah mencukupi. Kalau anak saya dulu Lactogen, SGM alergi. Cocok2an aja.

Baca lagi

Wah kalo terbaik kayanya gaada ya. Soalnya kalo dibanding2in ada plus minusnya antara susu satu sama yg lain. Cari yg cocok di baby dan cocok di kantong aja buun hehehe Btw anak saya pake chilmil platinum

Susu formula gak ada yg terbaik bun, ada plus minus nya..yg terbaik kandungannya hanya asiπŸ˜€

Tergantung debay nya bun,cocok"an, beli susu nya yg ukuran kecil aja dlu,sayang klo gk cocok

Tergantung d bayi bunda yg cocok yg mana Bun , kalo mw cba , beli dl yg kemasan kecil ..

frisian baby si bunπŸ™ kalau SGM malah anak ku bb jd turun gk nambah bb nya

3y ago

bener bun saya juga nyesel anak saya minum susu SGM waktu 1 bulan malah BB turun skrg ganti lactogen BB naik kembali

klw msh bisa asi pnuh g perlu sufor. kcuali ada advice dokter ank

VIP Member

Cocok-cocokan bun, bisa tanyakan ke DSa juga.

Tergantung baby ny Krn ga semua sufor serasi