beli perlengkapan baby

moms.. sharing dong pengalamannya.. kira2 usia kehamilan berapa bulan ya kita boleh belanja kebutuhan baby? usia kehamilan aku 20w tp sama suami msh dilarang beli perlengkapan baby..

114 Tanggapan
Tulis tanggapan

setelah 7 bulan waktu yang bagus Bun, utk jaga2 kalau sewaktu2 lahir, sekalian utk olahraga ringan. nanti bisa langsung dicuci, setrika trus disimpan ๐Ÿ˜Š. kalau udah masuk 9 kayaknya udah males buat nyuci2 banyak bun

klo aku pgnnya beli pas udh mau masuk 8bulan aja bun, soalnya babynya setiap di usg alat kelaminnya di tutupin muluk ๐Ÿ˜‚. mau beli warna netral tpi ttp keukeh mau nunggu 8bln aja dlu skrng msh 6bulan ๐Ÿ˜.

Waktu saya lahiran d jakarta dan ngikutin adat suami (bugis) saya malah gk boleh beli2 sampe anak brojol, tp pas anak brojol boro2 mikirin perlengkapan. Yg ada seneng punya dan mikirin belas jaitan๐Ÿ˜„

kalau aku beli perlengkapan bayi nya pas umur 26w bun , baru nyicil dikit" si krna banyak lungsuran๐Ÿ˜ sekarang usia kandungan ku 30w rencana nya nanti mau nyicil lagi

Aku udah beli alat2 kecantikan bayi se set bedak dllnya sebelum tau hamil...cuman gara2 ada promo beli aja blm tau buat apa, mikirnya buat kado kali. Eh seminggu setelah beli ternyata aku hamil

Klo orang tua bilng mending klo udah 8 buln ktnya pamali ...klo msh kcil bun...q jg br 2ow bun ..pnginya jg bru2 beli perlengkpn ..palagi klo liat bju2 cwek yg stelan sma bando gmeees bnget

VIP Member

beli dri sekarang bisa .. nyicil.. klo nunggu perut gede keburu capek kesana kemari, keburu uangnya abis d pake untuk biaya lain.. klo dri skrg kan beli ini itu bsa nyomot uang bulann dikit

kalo saya 8bulan keatas . tapi ada jg yang di cicil dari kehamilan 7 bulan . biar pas mau dekat perlengkapan si baby sudah lengkap :) tinggal perlengkapan buat bundanya aja.

7bulan bun baru beli katanya si pamali sblm 7bulan ..kalo ilmu kedokteran di bawah 7bln kehamilan masih muda rentan kegugurann takutnya ada apa apa bunda kecapean blnja2

saya dlu 28w (7 bln) mitoni, 32w (8bln) maternity photo, setelah it masuk 33w baru mulai beli perlengkapan bayi bun ๐Ÿ˜Š skrng 36w mulai mikir kebutuhan saya sndri