food processor vs blander

Moms perlu gak sih beli food maker buat baby aku yg mau masuk ke MPASI ? Beda gak sih hasilnya dg blander d rumah ? Lagi mikir perlu beli food maker atau engga ya ? Secara lumayan juga harga kalo gak perlu banget.

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya juga mau mpasi nih bulan depan. Kemarin2 sih mikirnya "aduh harus beli ini itu lagi dong", "aduh peralatan masak yg udah ada harus beli baru dong buat khusus mpasi dede?". Kebanyakan aduhnya πŸ˜‚ Eh pas nemu ignya dokter meta, mau mpasi jadi no rempong. Kata dia pakai aja yg ada. Mau beli silahkan, enggak juga ya gapapa. Yg penting talenan dan pisau untuk bahan matang dan mentah dipisahin. Cek aja ignya dan baca semua highlightnya bun 😁

Baca lagi
5y ago

Trimakasih bund😊

VIP Member

Pakai yg ada aja bun. Saya ada slow cooker tp yg saya pake ttp panci sama blender kok. Karena lbh cpt hehe. Saya pernah baca di ug dokter meta jg gpp kok pake blender. Kalau g ada blender disaring pake saringan kawat jg gpp. Yg ada aja

VIP Member

krn aku ga ada yg bantuin, aku pilih food maker, lbh praktis.. klo blender itu ngurangin nutrisi makanan (pernah baca artikelnya) trs ribet aja hrs steam makanan di tempat lain pake wadah lain, pindahin ke blender.. nyucinya banyak..

VIP Member

food maker banyak yg terjangkau jg mom misal merk baby safe, little giant enak yg bisa langsung steam jg

VIP Member

Kalo sy buat menghemat waktu dan tenaga pakai food processor. Paling lama 30 menit udah jadi.

VIP Member

Sy gak perlu bun. Kalau sy perlu nya cukup sc dan saringan aja

klo ada dana beli aja food maker macem baby safe ato oonew

Kalo saya pakai blender soalny mau cepet πŸ˜€

VIP Member

saya sih pale blender yg emg uda pnya bun

Klo ada blender pke blender gpp bund