39w Air ketuban sedikit dan blm ada kontraksi

Moms mau tny donk!!! usia kehamilan aq skrng 39w, HPL tgl 5 Mei 2019 tapi sampe skrng aq blm ada rasa kontraksi sama sekali cuma perut sering kenceng (kram), nah td aq cb USG 4D diklinik lain (bukan dokter tempat biasa aq kontrol) katanya air ketuban aq sedikit trus bb janin 3,4kg disaranin untuk diinduksi.. Kira2 masih bisa lahiran normal gk ya (gk caesar)?? mungkin moms ada yg pernah alami? mohon sharing ya?

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo di klinik biasa tempt bunda cek klo usgnya apa air ketubannya jg sedikit? aku jg pernah di usg di bidan yg ada dokter usg juga, kata c dokternya air ketubannya sedikit & prediksi mereka aku tgl 30 okt , tapi waktu ke dokter lain usg normal2 aja dan prediksinya november minggu ke 2. jadi aku ga datang lagi ke bidan itu karena takut di induksi. alhasil aku lahiran di tempat lain bun, dan normal. bayi aku beratnya 2,85 sih perempuan. memang waktu minggu ke 39 belum ada kontaksi, tapi waktu di minggu ke 40 aku mulai ada flex, baru kontraksi

Baca lagi

Bismilah ajh bun pasti bisa normal ko... aku juga lagi anak pertama di usg dibilang air ketuban berkurang dan bahaya buat janin.. tapi pas aku di induksi malah gak ada kontraksi sma sekali akhir nya dioper ke rumah sakit pas sampe dirumah sakit brimob tau nya itu gak bahaya selama gk merembes dan jangan sering di periksaa dengan tangan ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ krna malah bisa bikin bahaya.. banyakin jalan kaki ajh bun

Baca lagi

saya juga kebetulan pas 39w itu belum ada kontraksi rutin bun, pas diperiksa sebenernya udah pembukaan 2 tapi gak nambah nambah, air ketuban masih bagus sih kata dokternya tapi kalau udah mau 40w disaranin induksi, akhirnya saya induksi bun itu kan juga termasuk lahiran normal walau dengan bantuan

5y ago

thank's mom infonya๐Ÿ™