Puasa Saat Kehamilan 19 Minggu

Moms.. Mau tanya dong kalau usia kehamilan 19 minggu apakah aman berpuasa ramadhan selama 1 bulan?? Trims..

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

dokter sy tdk mnganjurkan puasa bun, boleh dicoba tapi g boleh dipaksa.. saat konsul usia kandungan sy juga 19w.. kata dokter usia sgitu masih dlm masa prtumbuhan janin, jadi asupan nutrisi sangat pnting, apalagi janin usia sgitu masih dlm awal gerakan, janin kalau lapar dia gerak2 aktif bgt untuk mncari sumber nutrisinya, kalau trlalu aktif gerakannya dia bisa lemas dlm posisi minim makanan.. nah itu yg dikhawatirkan...krn janin g bisa bilang kpn dia lapar dan lemas.. mungkin ibu masih ngrasa kuat tapi janin belom tentu kuat.. gitu kata dokter sy bun πŸ˜†

Baca lagi

Kalo utk puasa tuh bs di liat dr kondisi yg di rasakan oleh tubuh si ibu bun... Jika pas puasa tdk buat gemetaran, lemes, dll yg negatif insyAllah puasa lanjutkan saja, namun jk pas puasa badan jd lemes, puyeng2, dll yg dak enak d rasa badan,, lebih baik pecahkan, berarti belum kuat utk si janin. Sugesti dr bunda jg pengaruh d sini. Kalo bunda bertekad or yakin bs berpuasa insyAllah bs. Pas sahur ya bun,, makan yg buat kita bs kuat ngadepin puasa, semangat bunda πŸ˜€

Baca lagi

Saya 21 minggu bund kmaren konsul sma dkter bilang mau puasa, kta nx klo mau puasa boleh" aja asal pas subuh asupan nx yg bagus, jgn lupa minum vitamin sma makan sayur dan buah tp klo gk kuat jgn dpaksa, klo baby saya klo emak nx hk makan dia nendang trus sharian kya nx gk ada istirahat nx kesian juga sih, pas emak nx hbs makan bru dia diam... πŸ˜…

Baca lagi

Klo menurut sy, tergantung kondisi Bunda jg. Klo kuat ya puasa aja, klo ga kuat ga usah dipaksain. Tp tahun lalu kebetulan sy jg pas lg hamil 3bln alhamdulillah sy msh bs puasa 1bln full. Jd ga perlu bayar utang. Nah tahun ini, giliran waktunya menyusui. Mudah2an msh bs ikut puasa jg. Semangat Bunda,

Baca lagi

dlu aq jg sama g beda jauh sm bunda puasa kmrin ps hmil 20mgg .. tp Alhmdlillh bun dengan niat baik kita buat puasa full 30 hri lancar semuanya .. tpi aq bolong 2hri soalny .. siang2 lg krj tiba2 mual2 gt kan ..dri pda nnti ada ap2 udh deh d btalin minum air putih bnyk2 ..πŸ˜„

di coba sj dl bun,sy pun berusaha coba dl.wkt hamil prtma usia 5 bln tepat bln puasa,Alhamdulillah lancar dan kuat.yg x ini pun hamil kedua sama,usia 5 bln dan mudhn2an lancar dan kuat.tp klo ga,jgn memaksakan jg ya bun

coba sehari dulu mom..klo kuat insha allah bs lanjut..perhatiin asupan nutrisi jg..klo ada riwayat abortus lbh baik tunda dulu saumnya ya..semoga selalu sehat mom😘😘

klau q kyknya gk bisa puasa bund sblm hmil q pxa asam lambung jd dokter menyarankan tdk puasa, dan saat hamil ini q jg gk bisa telat mkan, tp mau tk cobak dulu sih😊

bebas Bun kalau bundanya kuat dan kandungannya juga gapapa ya gapapa puasa. aku waktu hamil 3 bulan gapapa ko. Tapi kalo kenapa Napa mending ga puasa dulu.

aku pas hamil muda jg sebenernya kuat puasa, karena ga ngalamin morning sickness, tapi kata dokter sama orangΒ² sekitarku, akhirnya aku gak puasa,