suami beli sesuatu tanpa persetujuan

moms, mau tanya. ada gak sih kalian yg suaminya pernah beli sesuatu yg bisa dibilang cukup mahal dan berpengaruh di rumah tanpa sepengetahuan kalian atau tanpa meminta persetujuan kalian dulu? gmn perasaan kalian dan gmn cara kalian menyelesaikan masalah itu?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo suamiku pasti slalu tanya dan ijin boleh ato ga beli barang yg dia mau,kalo sepatu bs buat kerja sih sy ga pernah larang bun,suamiku malah ga suka yg beli2 baju clana or sepatu gt bun,lebih suka beli2 headset ttg audio yg harganya ga murah,tp sy slalu kasih ijin kalo suami beli pake uang pribadi (uang diluar gaji suami).jd ga bakal ngaruh ke penghasilan dan pengeluaran kita,karna sy dan suami punya uang simpenan sendiri2 diluar gaji yg mgkn bs dimanfaatkan untuk beli hobi masing2 bun

Baca lagi

alhamdulillah gk pernah bund, biasanya suami kalo mau beli apa2 d komunikasikan dulu kalo saya setuju baru d beli kalo gk setuju gk jadi beli.. hehe yg pasti kecewa ya bund kalo suami beli sesuatu gk kompromi dulu sm kita istrinya.. bisa d komunikasikan baik2 dgn suami bund, bilang aja kalo rumah tangga itu harus saling, saling terbuka dan saling setuju satu sama lain.. semoga cepet selesai masalahnya bundaa πŸ˜‰

Baca lagi

so far sih suami ku mau beli2 pasti tanya2 dl. tp kalau aku jd bunda, dongkol pastilah. tp coba dibicarain baik2 ke suami, kalau masih ada kebutuhan keluarga yg lbh prioritas. dn buat kesepakatan buat kedepannya kalau mau beli2 harus rundingan dl

suami bilang sih, walau mahal tp gpp duit tau larinya kemana, drpd lari ke wanita lain kn bahaya Bun.klo sy fine2 aja selama utk hobi, kebetulan suami tipe yg mikir2 dlu klo beli yg agak mahalan

Kalo suami saya suka bilang.. tapi saya gak pernah bilang setuju atau gak setujunya, saya iyahin aja walaupun kadang hati saya merasa gak perlu beli barang itu..

Hai, Mom! Pernah, dong πŸ˜‚. Beliau beli kaset PS. Yaudah, begitu kepergok langsung ada konsekuensinya sesuai kesepakatan. Salam. 😊

Baca lagi

Suami saya selalu bilang, kalo gak saya bolehin ya gak beli. Kadang kasihan sih πŸ˜‚.

VIP Member

suami saya selalu bilang yg gag bilang pas beli surprise buat aq dan anakku πŸ˜‚

alhamdulillah gak mom pasti ngomong dulu kalau mau beli

klo suami saya sllu bilang mom