kehamilan

moms...kok aku hamil kaki sama perut pada gatel2 ya jadi berbekas kalo habis di garuk...rasa gatel nya gak kayak biasanya ???

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Haha sama kaya aku bunnn dr awal hamil smpe 3 bulan kaki korengan bun gara2 gatal2 bawaan baby. Akhirnya temen ku nyaranin pake minyak zaitun bun dan alhamdulillah beneran bun lumayan membantu, rasa gatal tetep masih ada tp yg bekas2 koreng jd memudar bun kulit jadi lebih cerah dan lembab jadi kalo ke garuk gak gampang gorengan juga krna lembab. Rutinin aja bun sehabis mandi sm sebelum tidur. Bener2 ngebantu bngt pake minyak zaitun

Baca lagi

Ya Allah... Kirain aku aja bun yg ngalamin. Aku dari 16 week ampe skrng 33week Kaki ama perut gatel2nya luar biasa. Kaki ampe abis penuh korengan gitu bekas garukannya๐Ÿ˜ž gk digaruk, gatelnya gk tertahan bun. Digaruk berbekas bngt kadang aku aja gila liat kulit kaki sendiri juga๐Ÿ˜ข

5y ago

Sama bun aku juga perutnya masha allah gatelnya, malahan sama pusar juga bun skrg perih bgt merah2

waktu kehamilan pertama saya juga begitu bun, dari paha sampe kaki tu merah bekas gatal aja, udh pake salep juga sih (lupa apa nama salepnya), cuma berkurangnya dikit aja, selepas melahirkan baru deh gatelnya ilang, dan merah2nya juga ilang sendiri

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-120280)

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-120280)

Aku dri tM 1 smpek skarang 8 bulan masih suka gatal2 bund.. Gatalnya pindah2.. Smpek bekas2 gtu.. Kadang paksu sering ngledekinn gra2 bekass gatal ituu

VIP Member

Aku dulu juga gtu bun, dtmbh alergi parfum pas gamil 5 bln, aku garuk sekarang masih berbekas pdhl udh 4 bulan stlh lahiran

Aku tiap gatel langsung tuang baby oil. Garuknya sambil elus. Kalo ga gitu jadi stretchmark bun ๐Ÿ˜ฑ๐Ÿ˜ฑ๐Ÿ˜ฑ

Jangan di ikutin rasa gatelnya bun, diusap2 atau dikasih penghilang gatel, kaya bedak atau minyak gitu.

pengaruh hormon itu bun. wajar. buat menguranginya olesin kayu putih, freshcare ato taburin salicyl.