26 Tanggapan

Saya 35 mau ke 36 week juga blm masuk panggul bun, di sarankan dokter buat hb sama suami seminggu sekali di keluarkan di dalam biar ada kontraksi dan memicu kepala bayi masuk panggul. Jalan pagi, sama jongkok bun. Dan saya sedang rutin melakukan itu, saya juga lakukan yoga sendiri di rumah liat tutor di youtube buat membantu kepala bayi masuk panggul. Dan 36 ini saya baru mulai merasa ngilu di perut bawah atas v, semoga saja si bayik sudah mulai turun Aamiin Semoga kita semua di beri sehat selamat beserta calon anak kita, di beri kemudahan dengan persalinan normal di waktunya nanti, dan ayahnya di beri rejeki yg berlimpah Aamiin Allahuma Aamiin

Bund saran aja ini kbetulan ari spog saya juga dan saya juga ngalamin ,, Coba stiap bangun tdur di beda duduk - bangun -jongkok - sujud setiap hari abisnitu jalan pagi deket’ aja ,, Saya kmaren 30w blon masuk panggul ehh pas saya rutinin uk 34w pas kontrol si baby udh masuk panggul ,,

Klo jongkok itu mulai brpa mnggu yyy bun

Anak pertama ka bun? Banyakin sujud bun , sujudnya bagian dada menempel pada lantai dan posisi kepala menoleh ke arah sebelah kiri atau kanan terserah yamannya bagaimana, kaki dibuka selebar bahu dan kedua tangan menopang dikedua sisi tubuh

Saya dah 38w5d blom masuk panggul jg bund, pdhl dah sering jalan pagi sore, senam kegel, senam kupu2,jongkok berdiri, intinya saya engga malesan tp janin blm masuk panggul jga kata bidanya suruh USG ulang tp rencana kamis besok..

Jongok berdiri, naik turun tangga.. Saya saja 38w5D blm masuk panggul, pas usg trakhir, puji Tuhan 39w5D lahir normal...

VIP Member

Masih lama bun baru 34week, kalo mo usaha bisa mainan gymball. Saya baru masuk panggul aja 38-39week pdhal rutin mainan gymball

Kalo saya ga lama bun 2minggu abis sc aja saya udah bisa nyuci sendiri ya walopun pake mesin cuci. Asal bunda makan nya yg bergizi sayur mayur protein pasti cepet kering bun luka nya.

Bnykin jalan ajh bun sama ngepel jongkok ,,aku baru sehari ngepel jongkok mlemnya dedenya lgsg msuk panggul alhamdulillah..

Masuk panggul uk berapa bun kalo blh tau

Allhamdulilah 34 mgg udh masuk panggul Sering jalan santai, ngepel sambil nungging , banyakin sujud dan jongkok .

Squat & banyak jalan bun, tapi wktu hamil juga sama posisi kepala dibawah masuk panggul pas mau lahiran bun

Kalo dd ny udh d jln lahir, itu tanda baby udh msuk pnggul blm yaa bun?

Pertanyaan Terkait