tinggi fundus

moms apa tinggi fundus itu mempengaruhi berat badan janin ya ?? usia kandungan ku sekarang 28W tp ukuran fundus 23cm .apa it normal moms ?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tinggi fundus memang bisa jadi alat ukur taksiran besar janin, tapi tidak selalu akurat karena ada bumil yg perawakannya kurus kayak saya. Pas USG 6 bulan (sekitar 24/25 minggu) berat janin 980gr. Minggu depannya periksa di puskesmas, TFU 15cm.. kalau diitung TBJnya +- 500gr.. πŸ˜‚ tapi pengalaman hamil sebelumnya emang gini, sampai 9 bulan, BB naik gak sampe 9kg. Berat bayinya 3kg keatas.. 😁 dan kondisi emaknya KEK..

Baca lagi

Saya kemaren 28minggu tinggi fundausnya 19 bun, katanya kecil di saranin mkn ice cream tiap hari 1 cup, terus 30 minggu usg alhamdulillah bb bayi 1.6 normal Coba mkn ice cream dlu 1 minggu full habis itu baru usg bun,,

VIP Member

Tinggi fundus bukan mempengaruhi bun tapi menjadi tolak ukur bbj. Misal tfu nya besar menandakan bayinya besar. Ada hitungannya. Tapi itu tergantung perawakan masing2 ibu hamil.

Iyaa berpengaruh... Di usia itu bidan blng gg dd nya sdh masuk panggul apa belum?? Kalau sudah berarti bb ddnya sekitar 1.682 kg Kalau sudah sekitar 1.837 kg

Baca lagi
5y ago

Klw udh masuk panggul apakh bb janin bsa naik bun

VIP Member

Aku 31weeks tfu nya 24cm bund, dan itu normal, Alhamdulillah dedek bayi sudah bagus posisi nya. Tapi sewaktu2 masih bisa muter katanya πŸ˜‚

Bagaimana menurut dokter/bidannya? Harusnya mom lebih percaya pernyataan dokter dibanding kami yg kebanyakan sama2 pasien ya.

VIP Member

Saya kemarin tf 28w itu 25cm bun. Tapi saya ga jadiin patokan sih soalnya beratnya terlalu jauh dari usg.

VIP Member

Sya 27 weeks kmren tfu nya 15 cm πŸ˜‚ Tapi periksa di dspog semua normal sampai ke bbjnya

5y ago

Spog itu apa bunda?

aku yg 37week aja fundus nya cmn 26 bun, tp BBJ normal kok alhamdullilah

Sy hamil 36minggu tinggi fundus 29cm tapi berat janin 2215..itu gmna ya