14 Tanggapan

Saya puasa setengah hari Bun. Kata bidan saya, puasa setengah hari saja gpp, biar anaknya jadi anak Sholeh/Sholehah 😀 kalo kata dokter sihhh, gpp puasa full kalo tahan. Cuma saya mikir kog kasihan janin nya karena dia perlu asupan yg banyak di trimester pertama ini.

saya alhamdulillah puasa, tapi pas buka minum vitamin sama asam folat terus pas sahur minum susu hamil..alhamdulillah sampai saat ini masih kuat.. tapi ini udah mulai sedikit mual2, kalopun nanti mual muntah mungkin ga dilanjutin puasanya

saya juga puasa seminggu tpi mual gk berhenti" sma sering pusing Bb juga turun . akhirnya gk dilanjutin dulu puasanya . tkit knpa" sma janinnya . sebenarnya sma bidannya gpp puasa asal asupan gizinya cukup

kalau badan rasanya kuat ya full puasa sehari, terkadang setengah hari udah kgak kuat. kemaren sempet muntah2 dari siang sampai mau buka puasa, kepala juga pusing. besoknya aku buat kgak puasa dulu

klo aku engga puasa bun soalnya lgi mual2nya dan harus di isi makanan, ktnya klo mual trus engga di isi makanan akan smkin mual bun mkannya aku engga puasa krna engga kuat,

Klo qq tdi nya puasa slm sminggu, trus diperut rasa nya sesak, anemia pula, hbs priksa sma bidan ga boleh d lnjutin puasa nya cz tensinya rendah jg

Aku ga puasa, krna hamilnya laper terus. Klo dipaksa malah mual. Insya allah nnti diganti setelah melahirkan nnti aamiin

Aq jg puasa bun hmil 6 bln tp kmren cma bsa puasa ampe 4 hr aj bun krn g kuat pas ud tengah hr lemes bgt kta suami g ush puasa dlu.

mudah2an terus sehat y mom winda, sy ganti makan 3x nya dimalam hari sampe sahur, anjuran bidan gt klo tetap mau puasa

Amin,. Iya Bun. Kalo bunda rasa itu baik... Ya gpp jalani saja, semoga puasanya lancar terus n janin nya juga sehat selalu 🙏

saya kemarin 8 hari puasa bun, tapi akhirnya saya malah terkena anemia dan sekarang ga puasa

Pertanyaan Terkait