Bunda pernah mengalami momnesia (pelupa saat hamil)?
Voice your Opinion
Iya nih (ceritakan di kolom komentar)
Tidak pernah

23548 merespon

455 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sdh beberapa kali ini.. Ceritanya sy mau jalan2 dgn suami dan anak2, karena kebiasaan kami adalah bemotoran (lebih gesit cas cus cas cus, juga anti macet) tiba2 berangkat naik mobil.. Jd setelah anak2 keluar dr rmh, saya dan suami siap2 kunci pintu rumah anak2 ketawa banget lihat saya keluar pakai helm dan di klik (padahal sy tau jalan2nya pakai mobil dan sy menyuruh mereka membawa bantal masing2) Suami yg melihat sy dr awal sy pakai helm ga ditegurnya, dia malah slow aja sambil senyum2. Pernah juga helm nya sampai masuk ke dlm mobil dan sy pasang safetybelt πŸ˜‚ begitu melihat wajah sy di spion mobil (jendela sebelah sy sengaja diturunkan sm suami, supaya sy bercermin) yg ada pecahlah tawa kami semobil. Bahkan anak2 bilang sy mau jadi pembalap pakai helm safety juga πŸ€£πŸ˜‚ karena sdh terlanjur keluar rmh ya sdh helm di pindahkan ke belakang 😁🀭

Baca lagi

Saya lebih ke "halu" sih. Normal ga ya? Kaya pernah waktu itu suami ijin main game depan rumah, sy di kamar. Trus sy pesan, main game nya ga ush pergi keluar, depan rumah ajja. Trus sy tidur. Tengah malem kebangun, dan denger suara motor di masukin, trus denger suara langkah ke kamar mandi kemudian dnger suara ngorok. Saya pikir itu suami sy (mirip banget). Sy marah karna dy ga nurut supaya ga keluar rumah, dan plg plg bukannya tidur di kamar malah tidur depan tv. Sy kesal dan chat dy marah2, trus dy masuk kamar dan dy bilang dy ga kemana mana, dari tadi dpn rumah, dan blm tidur. 😐

Baca lagi

Iya kerasa lebih cepat lupa saat hamil,, Beberapa kali saya ke warung sampe warung lama ngingetin tadinya mau belnja apa, trus pernah juga suami saya minta beli galon udah dibeli, trus suami pegi lagi beli nasi goreng nah saya nunggu di rumah nelpon "kenapa lama yng? Tutup ya tempat isi galon di depan?" Sampe suami bilang "galon apa? Ini lagi antri nasi goreng yng" sampe rumah di ketawain suami org galonnya udah nongkrong di dapur kok nanyain galon lagi πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi
4y ago

Padahal dulu sebelum hamil apalagi pas masih kerja sblum nikah ingatanku kuat banget loh,,, kerja ngurusin kasus puluhan aku ingat detail masing2 case tanpa tertukar.

VIP Member

Cerita nya waktu itu saya lagi hamil 8 bulan,,ke toko untuk beli bakal kain,,smpek sana abis kainnya saya beli saya taroknya d honda orang,,terus kami pulang smpek rumah bingung mana bakal kain yg dibeli tadi,,sampai2 suami mutar2 cari kdg ada jatuh d jalan,,krn udah capek nyari gak ketemu,,suami balek k toko tadi,,rupanya yg punya toko lagi nunggu kami,,kebetulan yg punya honda balein kainnya k pemilik toko,,Alhamdulillah msih d pertemukan sama org jujur

Baca lagi

ceritanya sh beli obat untuk suami dn saya kantongin di saku. belanjaan lain di keranjang. pas udah bayar mau pulang di cari tu obat gak ada di keranjang jd ngomong sm orng punya toko dia bilang perasaan udah di kasi. pas di periksa di keranjangny emang gak ada dia kasi lagi obatnya pas mau pulang lagi rogoh kantong/ saku taunya ada di situ πŸ˜‚ malu sendiri kerna sering banget lupa smnjk hamil ini. πŸ˜†

Baca lagi

*Di motor Awalnya bawa bungkusan sate di tangan kanan trus bawa kresek yang isinya snack, karena kesusahan pegangan sama suami diperjalanan akhirnya bungkusan sate ku pindah di sebelah kiri Spontan ku ucap istighfar dan suamiku terkejut dia panik aku kenapa-napa trus ku jawab "sateku hilang, dikresek snack nda ada" "itu ditangan kiri apa" "astaga kebangeten banget aku lupanya" πŸ˜‚

Baca lagi

duhh malahan aku mah sering bgt lupa, kadang udah dipesenin tolong bawain ini itu, kata aku iya simpen aja di situ, giliran mau berangkat ehhh sampe rumah baru inget ohh iya tengtengannya ketinggalan 🀣, kadang suka heran tau ada apa dgn diriku ditambah suami jga lebih parah pelupanya.. sampe2 kita itu di sebutnya keluarga pelupa..

Baca lagi

sering bangett lupa pas hamil. apalagi kalau ke ATM pernah sekali uangnya lupa ke ambil dan ngurusnya masyaalllah lama banget. trus pernah juga tuh ambil uang di AtM eh ATM.a malah ketinggalan. panih dah tuh bund sampe2 suami ikutan panik nah untungnya kenal ama CS yang di Bank.a trus krasa lega deh kalau ATM.a di titipin CS.

Baca lagi

Sering bgt, klo lg nanak nasi pasti lupa kabelnya gak dicolokin, sering lupa naruh barang pdahal dulu aku orangnya detail bgt klo mengingat, kemarin lupa njemur jaket diluar sampe pagi, trs pas inget aku njemur jaket, ternyata jaketnya udh diambil orang, padahal itu jaket punya adik ipar😭

Ikutan group ku Yuk bun Member ad yg promil, hamil, baru lahiran, menyusui, berbagi resep mpasi, bahas perawatan anak, bahas kesehatan, kisah fakta/mitos, curhat Rumah tangga, dll. .. Mumpung masih byk space. Ntar penuh. 😁 https://chat.whatsapp.com/GGJvBl39QsjLwjByRKPkdnq

Baca lagi