Clodi.... oh clodiiiii

Mommyyy,, bundsayyy... Bagi pengalaman donk yang anak nya pakai clodi mulai dari umur 3 bulan.an.... Anak ku umur 3 bulan aku pengen pakein clodi.. Bagi info yuk clodi yang bagus dan ga gampang bocor.. Untuk clodi bisa bertahan sampek rusak itu berapa lama ya mom?? Oh ya mom clodi itu bikin iritasi gak?? Atau nyucinya harus pake sabun khusus?? Untuk isian clodinya juga bisa bertahan berapa lama ya mom?? #bantusharing #seriusnanya #pleasehelp #firstbaby #ingintahu #jangan_dibully

Clodi.... oh clodiiiii
32 Tanggapan
Tulis tanggapan

1. anak kita seusia, Bun. anak saya pakai clodi dari umur 2 bulan. kalau saya pakai cover dari clodi yg charcoal warnanya hitam. insertnya pakai yg baby land bamboo atau insert dari clodi charcoal. saya suka cover dan insert yg warnanya hitam agar mudah bersihinnya. saya juga sukanya cover yg snap agar bisa kepake dari new born karena bisa di setting ukuran s, m, dan l. anak saya ASI ekslusif yg pipisnya gak sebanyak bayi sufor. pemakaian satu clodi bisa lebih dari 5 jam. tapi biasanya saya ganti kalau udah 4 atau 5 jam. saya cuma pakai 1 insert saja dalam 1 cover. insert bamboo atau charcoal daya serapnya tinggi cuma lama aja keringnya kalau di cuci pakai tangan. 2. kalau kita merawat clodi nya bener dan mengikuti aturan, In Syaa Allaah clodi akan awet sampai ke adek2nya bisa dipakai. 3. kalau di anak saya gak iritasi, Bun. 4. gak harus pakai sabun khusus. bunda bisa searching sabun apa aja yg bisa dipakai untuk mencuci clodi. asal sabun atau detergen yg dipakai tidak memiliki kandungan pemutih, pewangi dan pelembut. 5. kalau mau lebih tahan lama di double aja insertnya. tapi nanti bakalan jadi tebal di pakai sama anak. saran saya, sebelum bunda memulai pakai clodi, cari ilmu seluas2nya tentang dunia perclodian. biar makin mantep buat pakein clodi ke anak. banyak kok youtuber yg bahas clodi. saya belajar banyak dari sana. πŸ˜ƒ

Baca lagi
3y ago

clodi store di Shopee.

anak saya pake dr umur 1 bln Bun, so far udah 10 bln gak ada iritasi, asal ganti tiap 3-4 jam Bun.. saya gak full clodi sih Bun, campur pospak dan kadang cuma pake popok kain biasa atau celana dalam biar pantat baby bernafas.. pertama coba pake babyland dan little Hippo yg innernya putih, klo kena bab baby yg masih lembek agak susah cucinya.. trus coba lg yg innernya bamboo charcoal babyclo, ternyata lebih mudah bersihkannya.. utk menyiasati clodi yg innernya putih, saya beli liner bamboo charcoal, utk lapisannya biar gak langsung kena bab baby.. nyucinya pertama disentor (yg kena bab) dulu pake alat semprotan air yg kayak buat cuci motor (kebetulan suami punya), trus direndam pake sabun, dikucek dikit, dibilas, baru dicuci pake mesin cuci, sabunnya pake sleek baby klo saya.. oia Bun, tiap 1-2 bulan saya stripping tu clodi2nya, biar performa kembali sprt semula.. hbs dicuci bersih, saya rendam lg pake air hangat, trus baru dibilas bbrp kali sampe air bening.. sekian, semoga membantu πŸ˜ŠπŸ™

Baca lagi

anak aku pake tipe celana merk little Hippo,satunya harga nya 36rb,insertnya 4lapis tapi lgs dijait ga bisa dilepas,aman sih untuk pemakaian sampai 6 jam paling lama,dan Alhamdulillah anak aku ini serba cocokan ga pernah kena ruam atau lain nya,nyuci nya juga cuman direndam atau diremas2 pakai sabun biasa aja sampe bau nya ilang,cuman susah nya aku ga make mesin cuci alhasil dua hari baru kering,apalagi musim hujan gini,susah banget kering nya,jadi sementara ga dipake dulu,back 100% pake Pampers πŸ˜…

Baca lagi
Post reply image

Saya jg baru banget pake clodi. saya pake merk babyland karna reviewnya lumayan bagus sih. sejauh ini pake nyaman, masih punya 5 cover 9 insert jd cuci kering pakai πŸ˜‚ kalo ragu mending beli 1 dulu mom buat nyoba. aku kmren jg gitu beli 1 dulu, pas udah mantep dikit2 nambah. yg penting stok insert agak banyak soalnya lama kering. detergennya aku beli merk ANZAV dijual di olshop2 yg jual clodi biasanya.

Baca lagi

anak ku pke merk beby leon insert 3layer. bisa nampung 3x pipis pling bnyk. nyuci nya pke soklin cair aja klo aku. pke clodi dri umur 4bln kpke smpe skrg 14bln tp mix pospak krna cuma pnya 6clodi+6insert klo baby leon itu bisa d adjust jd bisa buat ukuran s-xl klo ga slh

ribet kalo menurut aku bun, nyucinya susah kalo kena pup apalagi pup yg tekstur lembekΒ² gitu.. keringnya jg susah kalo g pake msin cuci. boleh pake mesin cuci tapi harus pake jaringΒ² itu klo mau ngeringin biar g gampang rusak

VIP Member

klu aku baru baru ini pakai clodi bun dan blm full seharian jg pake clodi.. saat ini aku pakai merk baby leon untuk review dan uji kebocoran clodi merk baby leon bunda bisa tonton video yg ini https://youtu.be/T_fneMNl2B4

pakai ningrat aio bun.. dijamin gk bocor2 samping.. tapi ya ada maksimal jamnya.. enak bun udah kyak celana jadi gk ribet.. bisa dicuci dg mesin.. minusnya keringnya 2 hari karena insertnya nyatu dan tebel

aku pake merk babyland bun, lumayan awet barangnya + pipisnya juga nampung banyak.. aku pake dr anak pertama, sampek ke adeknya alhamdulillah masih aman. trs nyucinya kalau aku pake sabun yg tanpa pelembut

ponakanku pake clodi yg snap. beli cover beda2 motif tapi insertnya sekali pake 3-4 soalnya biar ga gampang rembes. dan alhamdulillah sampe 5bln bisa dipake. aku juga beli sendiri buat calon adek nanti