Bayi sering muntah habis nyusu

#mommybuntu aku udah bingung dan kwatir kenapa setiap abis d kasih susu c dd slalu muntah.tolong solusi nya bunda smua๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

babynya usia berapa? uda d sendawain jg waktu abis nyusu bun? baby ku waktu itu jg sering bgt muntah. muntah lho ya bun bukan gumoh. sampe bingung jg aku. puncaknya d usia 4-5bln (dan itu emg bener puncaknya gerd kalo liat di postingan ig nya dokter citra). tp skrg uda nggk lg seiring bertambahnya usia.

Baca lagi
VIP Member

Selalu disendawain bund habis nyusu, biasanya newborn kalo disendawain memang lama bisa 10 menit lebih baru sendawa. Coba posisi lain kalo dia ngga sendawa2 kayak ditengkurepin gt bund

disendawain bun sambil di tepuk* nnti juga sendawa anakku juga 2bulanan masih sering gumoh soalnya nyusunya kuat bgt , sedangkan lambung bayi masih kecil jd wajar klo gumoh

Baca lagi

anakku kemaren sempet muntah2 menyembur, kontrol ke dokter katanya kebanyakan minum susu. kalo gumoh2 doang itu cukup disendawakan, insyaallah ga gumoh lagi kalo udh sendawa

3y ago

sma bun anak ku setelah mnum susu kdang muntah menyembur gtu

kalo abis nyusu disendawain dulu bun, anakku dulu juga selalu disendawain abis nyusu. alhamdulillah jarang banget gumoh

Anak aku umur 2 bulan masih sering muntah meski selalu d sendawahin aku sampek kasian

usia berapa bulan bun? bisa jadi juga overfeeding

Di sendawain bun baby nya biar ga gumoh

selesai minum dsendawain dlu bun..

tiap habis nyusu di sendawa kan bunda

3y ago

Ooo gtu y bun . Mksih infonya bunda