Mertua baik banget πŸ˜’πŸ’•

Momm mau cerita, karna suka baca baca di tap soal curhatan tentang mertua kadang suka overthingking ketika pas masih hamil, karna niat abis lahiran tinggal di mertua dulu sementara. Walaupun aku sendiri tau mertuaku baiknya kebangetan dr jaman pacaran malah. Alhamdulillah udah lahiran sekarang anaknya belum sebulan, sy tinggal di rumah mertua saat ini, dijadiin ratu bgt ya Allah (semoga allah balas dengan pahala yg berlipat ganda maa) disini gaboleh capek, semua dimasakin, baju celana aku dan suami dicuciin mbak (selama kami disini suami blg kemama untuk cari yg bantuin cuci & strika) sedangkan baju nak bayi kami neneknya yg nyuci sendiri, aku gadibolehin nyuci, aku nyuci popok yg bekas eek aja, aku pernah dimarahin pas mau nyuci, ga di marahin si, mama cm blg "jangan, itu capek, nanti masuk angin, nisa kan uda capek begadang, nisa ngurusin caca aja sayang" gitu mama blgnya:" Aku jd gaenak sendiri, nanti baju yg udah di strika pun mama yg anter ke kamar :" Selama minggu awal ada bidan yg ngerawat aku dan debay, tiap abis pijat / perawatan mama selalu masakin airpanas:( Kadang debayik nangis mama dan papa bantuin diemin, jujur kualahan awal awal, mama bantuin terus sampe akhirnya anaknya tenang ga nangis lg. Makasih banyak ma paa, sehat selalu semoga Allah lipatgandakan pahala untuk mama πŸ₯°πŸ₯°

Mertua baik banget πŸ˜’πŸ’•
131 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun kalau baca2 ditap banyak bgt yg mertua nya gini gitu jd bikin worry.. tp alhamdulillah mertua ku juga baik bgt baju aku dan debay juga mamer yg nyuci bahkan samping bekas darah nifas dan popok pups mau aku cuci tp digabolehin katanya bisi cape atau kenapa2 baru lahiran.. pas mamer lg sakit pun nyariin org buat nyuci nya biar aku ga nyuci, Pokonya aku cuma makan tidur dan nyusuin aja 😭

Baca lagi