Mertua baik banget πŸ˜’πŸ’•

Momm mau cerita, karna suka baca baca di tap soal curhatan tentang mertua kadang suka overthingking ketika pas masih hamil, karna niat abis lahiran tinggal di mertua dulu sementara. Walaupun aku sendiri tau mertuaku baiknya kebangetan dr jaman pacaran malah. Alhamdulillah udah lahiran sekarang anaknya belum sebulan, sy tinggal di rumah mertua saat ini, dijadiin ratu bgt ya Allah (semoga allah balas dengan pahala yg berlipat ganda maa) disini gaboleh capek, semua dimasakin, baju celana aku dan suami dicuciin mbak (selama kami disini suami blg kemama untuk cari yg bantuin cuci & strika) sedangkan baju nak bayi kami neneknya yg nyuci sendiri, aku gadibolehin nyuci, aku nyuci popok yg bekas eek aja, aku pernah dimarahin pas mau nyuci, ga di marahin si, mama cm blg "jangan, itu capek, nanti masuk angin, nisa kan uda capek begadang, nisa ngurusin caca aja sayang" gitu mama blgnya:" Aku jd gaenak sendiri, nanti baju yg udah di strika pun mama yg anter ke kamar :" Selama minggu awal ada bidan yg ngerawat aku dan debay, tiap abis pijat / perawatan mama selalu masakin airpanas:( Kadang debayik nangis mama dan papa bantuin diemin, jujur kualahan awal awal, mama bantuin terus sampe akhirnya anaknya tenang ga nangis lg. Makasih banyak ma paa, sehat selalu semoga Allah lipatgandakan pahala untuk mama πŸ₯°πŸ₯°

Mertua baik banget πŸ˜’πŸ’•
131 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah... mertuaku jg baik.. cm mungkin cara penyampaiannya aja yg sedikit ga bs aku terima... aku baru 16 hr melahirkan,, sekitar 5 harian ga bs ngapa2in krna bnyak nya jahitan,, memang kalau dedek minta nenen,, ibu mertua bantuin angkatin dedek,, kalau ngompol atau pup jg ibu mertua yg bantuin,, mlm jg nemenin begadang meski kami sdh rmh sendiri,, tp ibu mertua nginep dirmh kami selama 5 hari (ibu kandung sedang di luar negri).. tp yg bikin aku krng bisa nrima... mau makan apa2 ga blh... makan telur, ikan, ayam ga blh di bilang nnti asi nya bau amis,, makan sayur ga blh kata nya nnti darah nifasnya ga sembuh2,, makan tempe goreng ga boleh,,hampir semua ga blh di makan,, katanya melahirkan anak laki2 emang hrs extra hati2 mslh mkanan... jd tiap hr makan cm nasi putih + tahu bacem (itu pun ga blh pkai kuah bacem nya).. blm lg selama 5 hari pas mertua nginep disini,, aku kalau tdr ga blh berbaring,, hrs posisi duduk dengan kaki yg lurus (kebayang kan bund gmna pegel nya),, bhkan saat bidan kunjungan kermh,, dan nyaranin utk tdr senyaman nya aja,, mlh aku di marahin katanya (jangan nurut2 sama bidan jaman sekarang,, nnti jahitan mu bedah lg).. πŸ˜’πŸ˜’πŸ˜’ tp di balik itu semua,, aku percaya,, kalau sebenernya ibu mertua begitu krna dia sayang...

Baca lagi

Alhamdulillah mertua ku juga pun,,, seminggu 2 kali kesana nginep,, bangun tidur udah disiapin makan anak" udah dimandiin, setiap mau pulang dikasih uang jjajan 100k,, setiap aku nolak mertua malah qmaksa,,malu akunya bahkan sampai ningkat rumah biar aku mau tinggal disana,,, apalah aku yg gak betah dengan lingkungan tetenga disana,,, sekarang lgi hamil ank ketiga mertua mohon" SMA aku abis lahiran tinggal dulu sementara Diana sampai anak ku yg 3 ini sudah di akikah sudah potong rambut baru boleh balik lgi kerumah ku... mertua GK tega aku urus anak sendiri,,, mamah ku juga sudah alm,,, gimana yah Bun akunya bukan GK mau ngehargain cuma jujur disana hawanya panas ibu bapak mertua pun jm 7 udah berangkat kerja . kadang abng ipar pagi udah pulang, otamatis kalo lahiran disana drumah cuma ada aku anak" SMA Abang?? yah itu alasan ku knpa GK mau disana Bun??? sama bumer dimanja bngt,,,,

Baca lagi

Persis dah tu kya mama mertua aku, beliau baik banget Masyaallah sampe sayang dan perhatian nya dia ngalahin syang dan perhatian nya mama kandung aku sendiri 😭 Allah luar biasa baik ngasih aku mertua yg super duper baik hati Malah tiap kali nginap di rumah mama mertua kamar yg sering buat aku tidur sama paksu udah di siap in sama beliau wangi bersih rapi , paksu mau makan pun aku gak sempat lgi mau masak karna udah beliau sedia in semua sampe baju aku dan paksu mau di cuciin Tpi aku nya gak mau soal nya gak enak sama ipar2 aku yg lain karna cuma aku yg di gitu in bnget soal nya lgi ke adaan hamil Bersyukur bersyukur bersyukur 😊

Baca lagi
VIP Member

Alhamdulillah. mertuaku juga baik banget, dri awal hamil selalu beliin susu hamil, vitamin, buah, makanan kesuakaanku dan kdang punya inisiatif sendri beliin aku rujak, pdhal aku gak minta. dan yg selalu ngingetin aku buat kontrol kandungan, smpe tnggalnya pun mertuaku hafal. smpe melahirkan pun yg nyiapin perlengkapan smuanya mama mertua di bantu sm ibuku. biaya rumah sakit pun mertua yg bayar (pdhal gak sedikit, soalnya aku trnsfusi drah 2 kntng). ktnya uang tbungan disimpen aja buat kebutuhan nanti. pkoknya msih bnyak kebaikan" mertua yg gak bkal bisa diukur dg apapun. masyaallah, semoga kita semua tetap dikelilingi org" baik.

Baca lagi

Enak ya bun punya mertua baikπŸ˜‡, tdi Nya saya pikir mertua ku aja yg super baik,tau nya masih ada yg lain🀩. semenjak saya hamil mertua ku sering main kerumah,saya gk di izin in kerumahnya krn jauh & sering nelpon nanya cucu nyaπŸ˜‡. setiap kerumah slalu bawa lauk matang dll,biar gk repot masak dirumah.perlengkapan baby udh di siapin mertua sebagian,udh di cuci setrikaπŸ˜‡. setiap pulang slalu dpt salam tempel dari bapa mertua ku katanya beli susu & buah utk baby. awalnya saya gk mau terima,krn gaji suami juga cukupπŸ˜„ tpi klo lirik an ipar ku udh mulai beda ya harus terimaπŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡ #ipar baik & mertua baikπŸ˜‡

Baca lagi
3y ago

Iya bun, sekarang kami sudah balik ke rumah sendiri, mertua jg udah berkunjung kesini, sedih kangen jg, Alhamdulillah sy gapunya ipar bun 😁😁😁🀭🀭🀭

Alhamdulilah sama bun, mertua ku MasyaAllah baik nya Pernah tangan kram karna jaga posisi tidur biar anak ga bangun Mertua yg panik dan pijitin minta ke dokter ini-itu Alhasil beberapa hari kalo tidur sama mertua dulu karna tangan susah di gerakin, dikasih aku kalo pas nyusu..itu pun saya bilang β€œ2jam sekali ingetin ya buk buat nyusu in” Malem malem ke kamar buat ngasih bayi doang buat disusuin terus aku disuruh istirahat, nungguin nyusu in sambil ketiduran MasyaAllah, semoga kebaikan mertua kita di balas Allah ya bun aamiin

Baca lagi

ini ceritanya sama kaya aku bun, mertua aku juga baik nya masya Alloh, aku juga sampe gk enak sendiri bun.. padahal aku udah gk tinggal sama mertua, dan rumah kita lumayan jauh, meskipun masih satu kampung.. tapi mertua aku selalu ke rumah ku tiap hari, jalan kaki, hanya buat nemenin aku takut senidir.. nanti klo suami pulang baru mama juga pulang .. dari sebelum hamil sampe sekarang hamil yang beliin baju, kebutuhan aku tuh mama.. Alhamdulillah, masya Alloh pokonya.. semoga mama dan papa sehat selalu..

Baca lagi

alhamdulillah selamat yah bund, jgn bikin mertua bunda kecewa, banyak wanita diluaran sana pengin punya mertua sebaik itu(termasuk saya) 😊 saya sedang mengandung cucu pertama beliau, namun perlakuannya tdk sama sekali seperti mertua bunda, cuma bisa sedih aja bacanya,,, itu ALLAH kasih anugerah buat bunda mertua dan suami yang super baik bgt.. selamat yahh bund, semoga akupun bisa merasakannya kpn pun itu πŸ˜”

Baca lagi
VIP Member

ak nyesel bgd dulu pas anak pertama krna jauh dr suami, pas anak ku dimomong mertua malah aku nya ngerasa yg kaya dipisah in.. padahal maksud mereka mau bantu ak.. padahal sayang sama aku.. nyesel bgd wktu itu kpikiran bgitu. kek org postpartum blues jadi nya, cm gegara mertua yg masih pake adat jawa, ga boleh ini itu, tpi ak bisa se sebel itu. nyesel nya sekarang, knapa dlu bisa mikir begitu πŸ˜”

Baca lagi

sama bun kalau baca2 ditap banyak bgt yg mertua nya gini gitu jd bikin worry.. tp alhamdulillah mertua ku juga baik bgt baju aku dan debay juga mamer yg nyuci bahkan samping bekas darah nifas dan popok pups mau aku cuci tp digabolehin katanya bisi cape atau kenapa2 baru lahiran.. pas mamer lg sakit pun nyariin org buat nyuci nya biar aku ga nyuci, Pokonya aku cuma makan tidur dan nyusuin aja 😭

Baca lagi