bantal menyusui

Mom,, mau tanya kira2 bantal menyusui perlu bangett gk ya mom..? Minta review nya mom,,??? ?

bantal menyusui
85 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya beli satu dan dikasih satu. Ternyata untuk newborn terlalu besar jadi kasihan bayinya kaya jadi jembatan antar dudukan. Bantal. Dan bayi saya ternyata lebih nyaman bantal biasa sebagai alasnya. Terutama kalau butuh asi cepat, kadang ribet harus pasang bantal menyusui. Kayanya dipakai kalau pas bunda lagi ngantuk, takut jarak gak ke kontrol antar asi dan mulut bayi,bantal bayi bisa jadi solusi. Karena tinggi ukurannya pas. Jadi kalau sy sebenarnya 50:50 penting ga penting, yang jelas bukan prioritas utama. Tp kalau ada bisa dimanfaatin. Akhirnya skrg bantalnya bisa jadi alas ke tembok pas ngasiin jadi bisa menyandar. πŸ˜€πŸ‘ semoga dapat solusi terbaik ya bunda

Baca lagi
4y ago

Terimakasih yy bun saran nya,,πŸ˜ŠπŸ™

PERLU BANGET.. aku pake dapet dari kado, awalnya mikir ga usah beli deh bisa pake bantal yang ada di rumah. tapi setelah aku pake bantal menyusui dari kado ini, uwenaakkk banget. ga gampang pegel, beda sm bantal biasa. buat perjalanan jauh perlu banget ada ini di mobil.

Baca lagi

Aduh bund...aq beli...trnyata g butuh...hahaha...klo aq ngerasanya g nyaman...enakan pke bntal biasa...trus tmbah gede bayinya enakan smbil tidur ato pangku biasa tnpa bantal...n skrang bantal menyusui cm nganggur...huhuuu...pdhal mahal...sayang bgt...

4y ago

Ok bund...sama2...

Aku beli.. Dn lebi nyaman pake bntal biasa wkwk... Krna kalo pake it si dde suka mlorot ke tengah krna bayi nb kecil.. kan bulet tuh bntalny. Kalo pake bntal kotak biasa ga guling2 ddeny. Skrg udh gede yah nen smbil tiduran ajaπŸ˜€

Kumpulin point, belinya di shopee di mama choice. Lmyan setengah harga dapet potongan 75k dr nuker point.aku juga brlom beli klo bantalnya, tp kmrn baru beli korset nya ajah, sm dapet potongan juga 75k

Post reply image
VIP Member

butuh ngga butuh si bun . kalo dah ada bantal tidur ibu hamil kayanya ngga usah beli , soalnya bantal tidur ibu hamil kan bs di fungsikan untuk bantal menyusui .. pakai bantal kepala juga bs si bund ..

Gak perlu bun haha Alhamdulillah aku di kado temenku ini. Tp gak kepake sama sekali waktu nyusuin karna bingung posisinya. Akhirnya di pake sandaran, sama di pake tidur emaknya πŸ˜‚πŸ˜‚

Kalau ada budget nya silahkan dibeli mom, namun kalo ingin berhemat, tidak beli juga tidak masalah karena menurut saya juga tidak terlalu penting2 amat

Kalau ada dana lebih, beli aja kak. Kalo pas/ada yg lebih penting, bisa di skip. Soalnya menyusui bisa di bantu dgn bantal biasa/tanpa bantal sekalipun

VIP Member

Kalau saya kepake bun, di saranin dokter malah. Kan ntar saya mau SC, soalnya ntar pas menyusui pasti jahitan perut msh sakit, jd disaranin pake bansui^^