94 Tanggapan

TapFluencer

Bagus mom, soalnya uang pribadi ga ganggu uang belanja. Berarti suami jg paham konsep keuangan utk hemat, beli yg seperlunya saja.. Klo saya mah enggakkk.. Uang gaji, uang usaha, saya yg pegang semua. Tp belanja saya kasih ke suami wkwk atm jg saya kasih ke suami, soalnya dia yg pergi belanja, saya yg catat, saya belanja online, suami yg belanja harian. sbnrnya saya berdua suami sama2 boros, klo sy mo beli skincare sy tinggal bilang, sama halnya suami juga semisal ada yg mau di beli hrs blg. Jd gada hal sekecil apapun di curigain, di katain bohong dll (soalnya klo duit itu masalah sensitif, terjadi di keluarga sendiri & keluarga suami jga) Cm kdg suka beli hal yg ga perlu, jdi repot klo di tanya2. 🤣

VIP Member

Tadinya selalu di pegang aku tp aku ngerasa suami selalu merasa uangnya masih banyak aja , aku pelupa klo d tanya yg udah lewat beberapa hari dan emang aga boros juga jdi mulai saat itu aku suruh suami yg pegang aku minta aja uang harian buat belanja sayur ( klo ada lebih berarti aku tabung buat tabungan sndiri hehe itung2 upah masak biar semangat hehe) klo belanja bulanan bareng tp suami yg bayar , dan hari libur sering keluar jdi suami yg handle bayar2 😂🤣😅, klo belanja online aku kasih tau totalnya nanti dia yg tf😁, enak bgini sih jdi aku bebas g pusing ngatur , cm acc atau engga aja dr suami,, itu sih yaa klo aku bun c

Sama kok bund dengan saya. Dr awal gaji suami d pegang suami, Apalagi Semenjak saya resign dan tdk terima gaji sndr otomatis keuangan cm dari suami, malah tdk sistem jatah sekian gt gak malah, kalau masih ada pegangan uang y saya gak minta, kalau gak ada baru saya minta atau kalau mau beli2 ambil d dompet suami tp tetap izin, pencatatan keuangan ttp saya yg bertanggung jwb, y cuma buat tahu jumlah pengeluaran dan mana yg harus lbh d hemat ke depan. Dan saya gak masalah uang d pegang suami toh nanti kalau ada perlu apa2 tgl minta k suami, d rekening pribadi cm d pake kalau mw belanja online aja.

sebenarnya enak aja di pegang suami gak pusing tapi kalau lebih ngutamain kepetingan pribadinya terutama rokoknya lancar dari pada uang belanja tersendat-sendat asal laporan ini udah habis masih juga diboros kali. gak enak juga. kadang kebutuhan rumah bukan hanya tentang dapur aja kan plan kedepannya banyak. dan kebanyakan laki- laki hanya sampai bulan depan uangnya di gunakan. sedangkan kita perempuan punya rencana walaupun gaji sedikit setidaknya nabung sedikit bukannya ada kita pakai untuk pribadi balik lagi pasti untuk anak, suami dan keperluan rumah.

selama kamu ga kekurangan, kebutuhan wajib sudah terpenuhi, plus masih dikasih uang jajan, masalahnya dimana sih? 🤣 toh kan enak ga usah mikirin bayar ini itu. aku yg 100% megang keuangan rumah tangga krn aku bekerja, suami bekerja. penghasilan bulananku lebih besar dr suami. jd suami ngasih 100% gajinya ke aku. justru aku yg kasih dia uang jajan. kadang suka shock sama tagihan 🤣 cuma mmg posisinya aku selalu on time masalah bayar", dan ya biar aku bisa beli apapun yg kami butuhkan lbh gampang. intinya sama aja sih yg penting kebutuhan terpenuhi

itu malah bagus bun dan lebih enak, jadi jelas kan nafkah buat bunda brp karna terpisah dari kebutuhan lainnya. bunda juga ga usah pusing ngaturin keuangan tinggal terima beres aja buat kebutuhan pribadi. selama semua kebutuhan terpenuhi, nafkah buat bunda juga lancar ya ga usah dipermasalahkan dan ga usah dibandingin yg semua uang dipegang istri 😁 karna semua uang dipegang istri malahan kebanyakan buat diri sendirinya ga ada, semua habis buat kebutuhan rumah tangga, coba aja tanya bunda2 yg lain 😁jadi ya bersyukur bun klo bunda mah udah enak.

ya gapapa bund, malah enak kan, aku juga gitu, aku cuma dikasih jatah buat aku pribadi, sama pegangan buat misal belanja sayur atau sabun² aja, lainnya suami yg urus, tapi yg perlu diperhatikan adalah meskipun kita para istri ga pegang semua uang suami, tp kita sebaiknya juga bisa akses semua atm atau tabungan, soalnya belajar dr kasusnya Indra Bekti, saat Indra Bekti sakit istrinya kelimpungan nyari biaya rumah sakit karena sebelumnya juga istrinya hanya tau uang keperluannya dan jatahnya saja keuangan di bisnis dll suaminya yg pegang.

sama saya jg gt bunda.. klo saya malah lbh nyaman kayak gt bunda... gak pusing ngatur keuangan. yg penting kebutuhan rumah dan anak selalu tercukupi... dan istri tetap ada uang pegangan utk kebutuhan pribadi... dulu pernah saya yg pegang semuanya malah pusing sendiri ngaturnya.. pusingnya pas uang gak cukup hihi.. alhamdulillah walaupun suami yg atur keuangan, beliau selalu terbuka. sekian utk ortu, sekian utk mertua, sekian utk ditabung. dan klo ada yg mau minjam uang atau mau ksh seseorang kyk ponakan selalu izin dan bilang...

aq sih juga gtu bun. sekarang sih blm rumah sendiri msh gabung orang tua jdi ya blm byr"kebutuhan gtu. jadi kebetulan suami gajian perminggu jadi uang dibagi"kya buat jjan suami pas kerja minggu depan, trus buat jjn aq sendiri sma buat di tabung. aq sih klo kurang kdng di tmbh in lgi bun cuman aq jarang jjn trus pling uangku tk buat belanja buat ortuku, aq sih ngga masalahin uang ngga sepenuhnya di kasi ke aku bun. yg penting tau suami gajian berapa+hrus buat nabung 😁.kyk nya mlh bagus gtu bun jadi suami tau pengeluaran berapa".

masih mendiiing diksih uang buat pribadi, toh semuanya jg udh ada budgetnya masing² kan.. lebih enak gtu dong gk pusing2 ngatur keuangan. yg penting semua terpenuhi ya yaudh sih bun 😁 klo q tiap ambil uang brp gtu pasti diserahin semua ke q, suami klo mau isi bensin jg malah minta dulu ke q, mau beli ini itu bilang dulu. pokoknya transparan lah, tp gk enknya misal uangnya cepet habis malah saya yg kyak disalahin seakan² bilang "kok uangnya cepet habis" pdhal kan buat beli bahan makanan yg dimakan sehari²