Berapa lama haid setelah melahirkan

Mom boleh sharing soal menstruasi setelah melahirkan dong, soalnya saya sudah 1 tahun 1 bulan belum mens nih pasca melahirkan , terimakasih

24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya saat bayi 5 bulan bun, padahal terus asi eksklusif sampai sekarang bayi jalan 11 bulan. saya sih ngarepnya ga usah mens sampai anak selese asi ๐Ÿคญ tapi gimana lagi taunya mens duluan. setelah mens itu berasa banget asi berkurang, ga pernah alirannya air mancur lagi atau PD sampai bengkak. ga tau ada alasan medisnya atau nggak, tapi signifikan banget bedanya di saya.

Baca lagi
1mo ago

oohh jadi memang gitu yah bun.

Tergantung. Kalau asi banyak dan terus mengasihi bisa sampe 18bln masih normal. Anda coba saja ke obgyn, konsul smua kondisi bunda. Bila tdk ada masalah dgn organ reproduksi (bebas miom/ kista/ lainnya), asi masih melimpah, dan kadar hormon normal, tentunya baik2 saja.

anak saya skrang 1 thn 7 bulan dari nifas smpe skrang blum haid. bulan lalu saya berhenti mengASIhi karna sya sakit keras. setelah sebulan skrang saya ada flek kayak mau haid. sblumnya sya pke kb suntik, berganti pil laktasi, dan skrang pil kb

tergantung... kalo bayi nyusunya kuat bisa 1tahun lebih baru mens (pengalaman anak 2,3,4)...kalo anak pertamaku dulu sufor, nifasnya cepet selesai dlm 2minggu , lalu bulan dpn udah mulai haid normal

klo saya langsung haid bun.. beres nifas, ga sampe sebulan langsung haid ๐Ÿ˜… tp orang beda2 sih. temen saya ada yg 10 bulan, ada jg yg setaun lebih baru haid lg.

1mo ago

sama bund nifas selesai langsung haid

klo akh anak umur 3 bulan udh mens karna pke pil kb juga sih, kan katanya pke pil kb bikin haid lancar.. wkwk tapi gatau juga kan tiap org beda beda

saya haid lg setelah lahiran waktu anak saya usia 20 bulan setelah lepas ASI trs selang waktu 6bln mens rutin hamil lg anak yg ke 2

VIP Member

aku anak pertama smpe 10 bulan bund.. sampe dikira itu udh hamil lagi tapi engga kok emang normal gituu

sama kyk saya Bun blm mentruasi sama sekali sampe skrng anak mau usia 11 bln

insyaaAllah gpp bun aman, karena aku haid saat usia anakku 1th2bln ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„