13 Tanggapan

baby saya 10 bulan jg tdr malem ga ngitungin ya brp kali, kayaknya 2-3x.ku ga inget krn sambil tdr jg, lg sama2 tdr, baby nangis, buka kancing. kalo pagi-sore tdr nya 3x, dan lama tidurnya ga terlalu lama jg. max sejam kayaknya, ga merhatiin krn kalo bayi tdr, kadang saya ikut tdr atau ngerjain kerjaan RT atau me time. pagi : ga nentu jam brp, tergantung jam bgn nya baby. siang : bs sbelum zuhur atau sehabisnya. sore : hrs tdr, krn kalo sore habis ashar baby ga tdr, magrib baby bakalan dah ngantuk dan itu bisa bahaya, dr sisi sunnah dan dr sisi ibunya, hehe krn bisa2 habis isya baby bgn dan pasti jd begadang.

beda2 sih bun tp anak kedua sy yg skrng udh 11 bulan kalau malam biasanya tidur jam 8 trus sekitar jam 11 malam dia minta susu,habis sebotol,trus jam 1 keatas dia minta susu lg tp ky cuma disedot2 sdkit langsung pules lagi nnti gt lagi skitaran jam 3 atau 4an. siang 2x tidur biasanya,kebetulan bangun paginya rutin jam 6,tidur lg jam 9an trus sekitar jam 1 atau 2 an. sore sblum magrib kadang tidur kadang ga mau krn biasanya diajak main keluar sekalian sm kk nya jd walaupun ngantuk tp suka ditahan2 😅

TapFluencer

baby ku 2 sampai 3 kali kebangun malam buat nyusu. kadang kalau cepat tidur bangun lagi jam 2/3 cuma buat main dan itu durasinya sejam, tpi ga rewel bun.. kalo tidur siangnya 2x biasanya.. tidur pagi sama siang/sore.. dan biasanya durasi tidur siang bisa sampai 3jam usia baby nya 10 bulan juga bun

10 bulan kurang seminggu bun

anakku dari usia 3 bulan tiap malem demi malem udah aku kurangin jatah nyusunya bund semakin nambah bulan makin dikit juga susu yg dikasih, alhamdulillah 5 bulan udh bobo malem tanpa bngun minta susu lagi sampe skrng usianya udh 10 bulan

kalo anakku apa bisa ya bund.. msh doyan nyusu tengah malem..mana agak sering kalo kehabisan asiku dia jg rewel

tidur siang 3 kali. malem masih sering kebangun tapi gak nangis cuma wajahku sering ditabok biar bangun bikin susu. kalau malem 2 jam sekali minta susu 150 ml usia 9 bulan 19 hari

sama 🤣🤣🤣 aku kalau tidur munggungi debay, punggungku bakal dipukul2 sampe aku noleh ngasih susu kalau aku hadap debay trs ketiduran blm ngancingin baju dari terakhir ngasih susu, putingku bakal dituarik biar aku bangun ngasih susu lagi wkwk

VIP Member

baby ku udah gak bangun mlm bun tidur jam 8 mlm bangun pagi jam 6 karena dari 3 bulan udah di sleep training, tidur siang cuma 2x

aman bun asal asupan makannya tercukupi. baby ku cewek 11 bulan 9,5kg

Anakku shari tdurnya 3x, 4x sama mlm dan klo mlm suka kebangun minta nen.Bahkan sering bisa sampai 5x bahkan lebih!! it norml g se bun

masih kebangun, 1x aja kebangunnya minta susu, paaling di minum cuma 20 - 40ml tidur siang kadang 2x kdg 1x, durasi tidur 1 jam

Tidur soang 2x malem masih minta nen 3-4x mungkin kalo lagi sadar ibunya wkwkwk kalo ngantuk kadang ga ngitung/lupa

malam sudah sleep through the night. Cuma minum susu 3-4x sehari di siang hari dan sebelum tidur.