Imunisasi BCG

Mom, anakku setelah sebulan suntik BCG muncul seperti ini. Ada yang sama juga ga mom baby nya?

Imunisasi BCG
79 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama anakku minggu lalu baru pecah. Pecah sendiri, krn bengkak isi nanah nya keteken sm kegesek waktu nenen bobo. Padahal tangan mak nya dah gatel pengen ngopekin ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿคญ Awal suntik bcg nda demam. Baru bentuk bisul nanah nya pas mau usia 3bln bun.. tuh tangan anakku pokok nya gerak mulu yg sebelah kanan kaya kegatelan dia tapi nda bisa digaruk. Mana dramanya makin menjadi jadi kalo nda sengaja kesenggol hehe.. mungkin rasanya kaya kuku kita cantengan bun ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Sama bun anak saya muncul setelah 1bulan imunisasi sampai saat ini 3bulan masih seperti itu, kira2 hilangnya sampai kapan ya bunda2? Soalnya anak saya kaya ada air nanahnya gitu ga tega liatnya, saya tanyain ke bidan emang normal muncul seperti itu bahkan malah bagus karna kalau ga muncul kabal diulang ,tapi ponakan saya ga sampai seperti itu tapi juga ga diulang itu bun, sampai pas liat lengan tangan anak saya dia heran kok sampai kaya gitu ,gitu

Baca lagi
4y ago

itu wajar ko bun rata2 muncul kaya gitu emang usia mau 3bln ada nanahya jangan diapa2in ya bun, tandanya itu bagus kalo kata bidan, sama anakku juga begitu usianya 3bln sekarang alhamdulillah udah pecah sendiri anggap aja ga ada apa2 ditangan anak kita

VIP Member

normal bunda emng klo imunisasi BCG itu suka ada tandanya dan di mulai dri benjolan kadang suka benjol putih kyk nanah gitu kata bidanku sih nanti juga hilng sendiri gak ush di apa2in soalnya dde juga baru minggu kemaren imunisasi BCg tpi skrng belom kelihatan benjolannya krna kata bidan kelihatan klo sudh 1 bulan atau 2 bulan dri mulai suntiknya

Baca lagi

gapapa bun, biarkan saja .. intinya pura2 gtw aja lah insya allah gpp selagi anak bunda ndak rewell.. anak saya waktu bcg dlu dan skrng umur 4bulan masih ada bekas merahnya tpi tidak bernana karna waktu imunisasi bcg dlu tidak saya kasih apa2 malah saya buat pura2 tidak terjadi apa . dan alhmdulilah tidak apa apa

Baca lagi

Anak saya abis suntik bcg gak langsung keluar bisulnya saya juga takut gak bekerja vaksinnya tp pas saya baca di alodokter sama halodoc gpp gak smuanya Muncul dan bekerja juga kok vaksinnya.. Terus pas usia udh 2bulan baru keliatan dan itu gak bisul malah bekasnya aja udh kering gtu

4y ago

sama malah anak saya tadinya pas seminggu abis suntik bekasnya ga keliatan samasekali, pas udah 2 bulanan baru keliatan tapi bisul

pas mau bcg sblm suntik aku d kasih tau dlu sm bidan nya klo imunisasi bcg itu ada bekas nya minimal sebulan stlh penyuntikan dan bakal ngenjenduk dan bernanah stlh itu kempes trus kek borok tp jgn d apa"in krna nanti sembuh sendiri katanya gtu,

Gpp bund biarin aja gausah diapa"in, nanti itu kempes tumbuh lagi ada nanahnya, terus kempes tumbuh lagi ada darahnya, terus kempes tumbuh lagi ada airnya, kempes lagi tumbuh cuma benjolan dan kayak luka habis itu kering dan sembuh sendiri

4y ago

Waduh prosesnya lama ya bun. Anakku udah pecah nanahnya sekarang muncul merah gitu mirip darah isi nya.

Memang begitu bun, anak saya 1bln lebih baru seperti itu, ntar lama kelamaan ada nanahnya.. gk perlu di apa2in, diamkan aja Kalau anaknya kurang nyaman bisa dikompres air hangat. Lama kelamaan juga nanti pecah sendiri

sama bun kmrn anakq muncul gituan..trus pecah keluar nnah n darah selang 2 blan mlhn..tp sekarng dah sembuh cmn ttep berbekas..asal jgn dipencet ya bun dibiarin pecah sendiri

anak saya juga ada bun kaya gini , tapi sampe skrg masih kaya gini aja blm pecah pecah , umurnya udh 9 bulan , apakah itu normal bun ? saya kadang jdi worry sendiri