27 Tanggapan

VIP Member

bayi BBLR emang tidur trus kayaknya ya. pengalaman anak saya jg lahir dgn berat 2,3 dia tidur mulu malah sebulan pertama bb-nya turun. tapi saya usahain bangunin dia trus dan disusuin trus bun. emang harus sering dibangunin NB tuh🤭

anakku juga gitu bunn setelah setiap pagi aku jjemur udah ga kyak gitu bunn ,, krna bilirubin yang tinggi yg membuat bayi tidur trs bun,,,trs mandiinnya jam 8 bunn setelah itu dijemur matanya ditutupin klo enggak dipakein kcamata,,

Saya dulu usaha banget bangunin baby. Di cium2 sama usap2 kakinya, tiap 2 jam sekali pasti di bangunin buat nenen. Dan itu jg di bantu sama suami buat bangunin si baby, puji tuhan usia 1 bulan dr BBL 3.4 jadi 4.8.

dulu anak ku susah dibangunin. dikasih tau tuh sama bidan RS kalau bangunin anak agar mau minum asi itu digelitikin telapak kaki nya, baru deh bangun. saya coba sendiri alhamdulillah ampuh bangunin nya

anakku juga gitu. dibangunin gak bngun2. di cium, di angkat, di pencet2 jempol kakinya ttp gak bangun. akhirnya aku pompa asinya kasih ke dot. trs dia nyusu pake dot kalo tdr. kalo bangun langsung nen

alhamdulillah enggak anakku. sekarang udah 3 bulan nen trs. gak mau dot mlhn. karna sudah tau malam dan siang dulu pas waktu baru lahir blm tau jadi susah bangun. sampe anakku kuning dulu karna kurang asi. fototerapi 2 hari di rs. akhirnya aku siasatin gitu bun. setiap 2 jam sekali minum asi. kalo keadaan pas tidur pake dot. kalo bangun langsung nen.

kebalikannya babyku bund...walaupun baby girl...kuat bget nyusunya...tidurnya klw digendong aj...klw di tidurin psti bgun&ngis...,usia bru 40 hari,udh 7,5 kg😅,dr bb lhir 3,6 kg

senasib bund🤣🤣🤣bbok kalau cm di gendong atau di pangkuan aja...😆

sama Bun , kyak anakku GK pernh sampai kosong payudaraku pling bentar 2 nyusunya walau udah di klitikin kaki dan kupingya ttp ja GK bngun..

gelitik kakinya bun, ngak papa menangis klo sdh waktunya asi bngunin canya gelitik kaki atau pakai kain basah basu di muka.

bayiku diumur segitu jg gtu bund.. mukanya saya lap pake kain basah air dingin akhirnya banguun dan nyusu

anakku juga susah banget dibanguninnya. tapi aku akalin dengan pumping ASI trus diminumin pake dot