Box bayi perlu atau tidak?

Mom, ada yg sebelum nikah&hamil tidurnya gabisa diem? Saya lagi hamil 5 bulan anak pertama, tidurnya gabisa bener2 diem sering balik ubah posisi kanan kiri. Nanti kalo udah lahiran terus sekasur sama bayi takut bgt bayinya ketindihan atau kesenggol, uk kasur sih 160. Kira2 perlu box bayi ga ya? Tapi katanya box bayi gaakan kepake lama. Atau kalo udh melahirkan otomatis tidurnya anteng? Masih bingung nih, share pengalamannya dong mom😁

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo kasur bunda pake dipan, bisa beli box bayi yg tingginya sama dengan tinggi kasur bunda dan juga cari box bayi yg bagian sisinya bisa di buka. jadi box bayinya bisa di taruh di samping kasur, kalo malam bunda tetep tidur deket box bayi, jadi kalo bayi bunda nanti minta nyusu, gak harus jalan nyamperin ke box bayi.

Baca lagi
VIP Member

tidak kepake lama sih mom. nanti kalo pake box malah susah bolak balik menyusui pas malam hari. kalo lagi hamil emang tidur suka ga nyaman mom makanya sering ubah2 posisi apalagi perut semakin besar. nanti kalo udah lahiran malah jarang bisa tidur nyenyak dan lama karna nyusuin tiap sebentar.

saya sebelum hamil tidurnya kya kuda bun kata suami saya wkwkwk soalnya ga bisa diem. tp setelah hamil besar dan sekarang anak umur 3 bulan saya tidurnya anteng. malah anak saya yg tidurnya mulai muter wkwk ini tidur masih sekasur berdua sama baby ga tau bakal kya apa klo suami pulang hehe

wahhh kalau saya boro2 tidur bu, tp begadang πŸ˜… kalau saya ngga pakai box bayi bu. krn takut kalau si bayi bangun, sayanya ngga tau. kalau sekasur saya gampang nyusuinnya. tp katanya box bayi jg bagus bu, bs melatih anak tidur sendiri

saya dulu pengen beli sih bun tapi apalah daya dana dialokasikan ke yang lain. tapi Alhamdulillah suami tidur di kamar sebelah jadi baby aman bobo sma saya. tanpa box bayi juga bsa kok bun tapi kalau ada lebih dana ya gapapa 😍

VIP Member

Tim ga pake baby box ikut nimbrung πŸ‘‹ Saya sebelum nikah sampe hamil ga bisa diem bun, haha. Tapi alhamdulillah abis lahiran udah rada anteng, membiasakan diri soalnya bayi tidur di sebelah saya πŸ˜‚

Biasanya box bayi kepake siang aj bund, malem2 emak udah males bolak balik nyusuin. . sekarang ada kok bund sekatan kasur gitu, . . . beli kasur lebih kecil taro sebelahnya disekat. i

VIP Member

kalo pake box bayi nnti kudu bolak-balik cek kondisi dede nya. kalo tidur disamping kita. dede nangis dikit aja aku pasti bangun πŸ˜… padahal kalo ayahnya gerak2 aku ga bangun.

Box bayi itu ga kepake lama bun aku pernah punya box bayi waktu anak pertama cuma kepake sampai usia 3bulan, tapi tetep saya simpan buat adeknya

VIP Member

Klo menurut sy ga perlu mam.. uangnya d save dlu aja mam buat beli bedrail nanti klo adek udah merangak dan aktf biar ga jatuh dr tempat tidur