βœ•

652 Tanggapan

Aamiin ya Robb Usia kandungannya sama dengan saya bun. Yang di alaminya pun hampir sama. Seminggu yg lalu saya juga flek tapi disertai air ketuban yg merembes. Memang harus suntik pematangan paru. Selain itu saya juga suntik untuk perlindungan syaraf otak (ini rasanya nikmat sekalu) + tranfusi darah. Kuncinya bunda harus tenang, ikuti semua yg dokter anjurkan karena itu demi kebaikan kita dan janin. Makan dan minum yg banyak. Kurangi gerak. Kalau bisa pake pampers dewasa saja biar bisa bedrest total. ALhamdulillah saya sudah diijinkan pulang. Tapi resiko melahirkan sewaktu-waktu lebih besar. Oleh karenanya minimalisir resiko itu dengan bedrest dan positive thinking. Semoga dilancarkan ya bunπŸ€—

Cepet sehat cepet pulih dan melahirkan di bulan yang tepat 9 bulan nanti. Pengalaman ku anak pertama juga gitu.. lahir di 8 bulan, karna ketuban rembes di rawat 1 Minggu lalu setelah 1 Minggu lahiran spontan alhamdulilah normal.. anakku juga 2 kg 'an pas lahir.. masuk inkubator selama 1 Minggu..alhamdulilah sekarang udah 3,5 tahun.. cerdas aktif kaya anak 9 bulan aja.. Sekarang lagi hamil anak ke dua.. kita sama sama berdoa ya Bun semoga bunda dan aku juga melahirkan di usia kandungan yang tepat nanti dan dedek lahir di berat badan yang normal..aamiin Allahumma Aamiin.... Sehat sehat bunda dedek bayi.. berkah selamet sampai lahiran nanti ya..

Aamiin aamiin ya Allah. Terima kasih banyak buat bunda2 yg mendoakan. Smga semua kebaikan berbalik utk bunda semua ya 😘 Untuk bunda2 yg udah sharing pengalamannya yg hampir atau bahkan sama dg yg sy alami skrg terima kasih juga. Bener2 ngebantu menguatkan dan semakin nambah energi positif utk diri sendiri dan bayi di kandungan ini kalo insyaa Allah bakal bisa jg ngelewatin masa2 ini juga. Aamiin. Terima kasih ❀️

Coba diajak ngobrol dedenya untuk tahan dulu sampai 39 minggu.dulu saya anak pertama itu, kurang 3 minggu keluar gumpalan darah sebesar sekepal telapak tangan 2x.sepanjang jalan elus2 perut ngomong ke dedenya.rawat inap 1 hari besoknya disuruh tdk boleh turun dari tempat tidur sampai dede lahir.semoga sehat2 semua ya.

Akhirnya dedek lahir normal / sc bun?

Aminn... Semangt ya bunda,, asal obat & penanngan an ny tepat insha allah bisa berthn, sya jg dulu pas 30weeks kontraksi. Suntik pematangn paru & rawat inap 5hri,, alhamdulillah boleh plng, tp drmh jg bedrest. & terus minum obat pereda kontraksi ny. Tp sya jdi sering bgtt di rawat smpe ke 37weeks.

Saya kemarin baru aja cek ke dokter jga bund. saya jga udah mulai kontraksi skrg tp saya minta rawat di rumah karna memang jarak rumah yang dkt hanya 5menit ke RS. fokus ke naikin BBnya bund kata dokter 2,5kg udah matang paru2nya walaupun masih umur 34W. Semoga sehat selalu ya bund & debaynya

Ya bun semoga sehat selalu bunda dan dedex...td malam saya pun begitu...tiba tiba keluar darah...jadi.bingung juga pagi ini keluar lendir...jd bingung...takut kenapa napa...sementara mau periksa tunggu nanti malam suami baru datang dr kerja...mana kakakx...ini yg 3 tahun rada rewel kadang kadang..

Semoga semua baik2 aja ya bunda

VIP Member

saya lahiran di uk 34w bun, ketuban rembes lgsg kontraksi, cuma disuntik pematang paru ga dirawat dulu karena keburu bukaan lengkap. dedek lahir 2kg 46cm alhamdulillah sehat lengkap. skrg 2bulan 21 hari. semoga lancar bisa bertahan sampai cukup bulan, sehat selamat bunda dan debay 😘

Anak pertamaku dulu hpl 10agustus eh lahir 08juli.. maju 1bln alhamdulillah sii gapapa.. sehat2 aja.. kata mamahku si faktor keturunan lahirnya kandunģan usia 8bln.. Skrang si lg hamil ke 2 baru 6w 6hr.. Semoga Disehatkan sampe lahir ya bund.. banyak berdo'a ya..😊

Aamiin, semangat bun, jngan setress ya biar baby nya sehat dan kondisi ibu tetap sehat, insyallah semua bakal baik2 aja bun, apa lagi udah di rawat dan di tangani dokter, tinggal kita doa sama2 ke Allah. Semangat... semoga ibu dan baby sehat selamat πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡