Dirawat

Mom, Sy hamil 34w skrg. Td sore keluar flek. Trus malemnya cek ke dokter ternyata kata dokter ini udah mulai kontraksi. Padahal usia kandungan baru 34w, bbj nya jg baru 2,2kg. Khawatir nanti bs lahir prematur. jd disuruh rawat utk disuntikkan pematangan paru pada bayi nya. Tolong doa nya nya biar kami berdua bisa bertahan sampai cukup bulan dan nanti lahir selamat ibu dan bayi. Makasih โค๏ธ

Dirawat
652 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kaya kaka ipar saya kemarin bun, cuma beda kasus.. Kaka ipar saya 34week tapi dari pagi udaj sering kenceng2 perutnya.. Trus sampe besok paginya.. Akhirnya ke lgsg ke rs.. Bbjnya 2,6..Lahir juga Akhirnya.. Alhamdulillah sehat semuanya..

Yaa Allah.. sama bun , sy jga kmrin hrus sntik pmtangan paru2 , malah sy uk 35w udh pmbkaan 2.. skdar saran bun , kalo udh d bolehin plg , jgn trllu krja brat , jgn stress.. tkutnya kntrksi brlnjut๐Ÿ˜Š Semoga sehat2 bunda sama debay yah

yg sabar ya bun, kalau sudah disuntik pematang paru bayi insyaallah tdk apa2..kalaupun harus dilahirkan baby ny sdh siap bernafas..adik saya yg bungsu lahir ny 32 minggu, bb 2,3 kg mlalui section,alhamdulillah ibu dan adik saya sehat..

Amiin... Mdh2an bisa bertahan smpai minimal 37w bun. aku kmaren kyk gini bun malah dari 24w bbj masih 600gr. Sampai 34-35w ada kali bun perdarahan terus sama kontraksi. Udh 37w malah tensi tinggi sama sungsang jd harus sc. Semangat...

Saya juga melahirkan di usia 35 week bun,dulu sempet mau dirawat untuk pematangan paru-paru tapi gagal bun,alhasil lahir di usia 35 week,pas usg beratnya 2,2kg.tp pas lahir cuma 1,8kg.tp alhamdulillah skarang 3 bulan udah 5 kg..

TapFluencer

Semangat mom.. Saya melahirkan usia 35w karena sudah pecah ketuban duluan.. Pas lahir BB 2,7.. Alhamdulillah sekarang BB nya meningkat pesat mom.. Jadi jangan takut mom Yakin dan banyakin doa aja ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Sama seperti saya waktu uk 23w. Pendarahan trus harus opname. Disuntik pematangan paru juga. Tapi Alhamdulillah ga ada kontraksi dan bukaan. 2hari sudah mampet dan boleh pulang. Semoga lekas pulih ya, bun

Flek nyaa kayak gimana bun? Soalnya saya juga udah ngerasain mules kayak kontraksi padahal baru masuk 33w tapi gakeluar flek atau cairan ketuban atau mungkin sayanya yang gatau karena hamil pertama.

Aamiin bund sama kaya aku kemarin tapi alhamdulillah aku ga sampe nge flek bund... Suntik pematangan juga bund.... Semoga kita sehat2 sama dede bayi sampe lahiran yaa bund... Aamiin... ๐Ÿ˜‡๐Ÿค—

Baca lagi

Aamiin Ya Alloh bun ๐Ÿ’• aku keluar flek udh 4hari sm darah lmyan byk tp gk d periksa udh bukaan apa blm, malah disuruh tnggu smpe akhir bln krna gk mules ๐Ÿ˜ญ pdhl kndungan udh 39w lbih ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ