383 Tanggapan

kalo bb bayi gk naik mendinf perbaiki dlu mpasinya kk.. bs search menu yg bagus utk penambah bb bayi.. msl ati .. atau dibuat double prohe.. klo asinya mash lancar klo bs fokus ttp asi gk prlu langsung sufor.. bs jdi mpasinya blm tepat aja itu

baby ku ASI campur sufor baru masuk 11bulan krn dsarankn DSA u/ dkenalkn sufor sehari 1-2x , ak pakai s26 gold sm enfamil moms. itu bagus buat perkembangan otak. rasanya s26 menyerupai ASI gurih, klo enfamil setingkat lbh gurih dr s26 (ada manisnya)

@theyusepti tergantung bayi jg, ada yg minumnya kenceng ada yg biasa aja.. Anakq cowok,, wktu umur sbln susu 400gr bs buat seminggu.. Tambah lama minumnya tmbh bnyk.. Bli yg 800gr cm buat 10 hari, pdhl uda sama asi jg.. Anakq minum nan ph pro krna alergi susu sapi

susu soya kata y utk alergi jga kan bun?

Babyku sekarang sih sufornya Bebelove susu buat kalangan menengah kaya saya 😂 mahal ya gak mahal murah ya gak murah amat, dari adek aku, anak kakak aku juga sufornya bebelove perkembangan anaknya bagus gak gendut tapi tinggi dan pinter

anak sy jg ga naik" bb nya ud konsul dsa , cek lab smuanya aman, trs dikasih suplemen tambahan zat besi dan zinc ,alhamdulilah naik meski ga banyak,tp bln ini ga naik lgi,konsul lgi dikasih suplemen vitamin d yg tetes ,smoga bln dpn bs naik,usia anakku skrg 1 thn

Cek lab nya pa ja bun? Saya jg dikasih formulir tes lab buat bayi tp lom tes

Anakku juga sempat turun waktu 11 bulan bb nya. Dsa nya saranin untuk campur 2sdm minyak\santan di makanannya. Plus dikasih vitamin zat besi. Soal susunya sih ga dipermasalahkan bun. Tapi memang sebaiknya tanya dsa nya aja, tiap anak kan beda2 masalahnya.

enfagrow.. 2 anak ku pakai ini kalau sudah setahun. kalau 1thn kebawah s26 gold sama asi. selama campur sufor BB di angka tepat bgt ideal. badan nya padat gak lentur lemes gt. lincah. gesit. daya tangkap nya bagus. dan yg paling menonjol banyak akal nya.

S26 utk newborn harganya brapa bun?

konsul tanya ke DSA sufornya sekalian bun yg cocok apa soalnya tiap bayi beda2 kecocokannya kemaren saya konsul juga ke DSA anak saya tiap bulan naiknya dikit2 itu disaranin SGM gain 74 kalo ga similac neosure cuma itu sampe 12 bulan aja sufornya

semua sufor nilai kalorinya sama. yg beda cuma tambahan vitaminnya. mpasinya aja yg lbh diperhatikan. kalo mau nyoba kasih sufor beli yg kemasan kecil aja dulu. disesuaikan dengan budget ortu. krn sufor mahal belum tentu cocok buat anak

sebenernya bun kenapa DSA ga sebut merk sufor,ya krn sufor ini sifatnya cocok2an bun.. mau dipaksain pake sufor mahal sekalipun ada beberapa bayi yg ga cocok.. kalo utk BB boost aja di cemilan tinggi kalori bun..

maksudnya lemak itu bs dari prohe nya kaya daging.. atau bs pake santan, bs pake minyak / margarin pas numis bumtik nya... UB bs jg pas udah mau mateng di tambahin pas mau makan... untuk Mpasi anak dbawah 1th sayur / prona nya sedikit ajah... yg penting lemak nya dibanyakin