Susu formula untuk bayi di bawah 1tahun

Mom mau tnyak dong. Susu formula yg bagus untuk anak umur 11 bulan apa ya mom. Soal nya aku galau ni anak ku bb nya udh 3bulan ga naik2 saran DSA nya kasih formula. Mungkin buibu ada yg tau ?

383 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo kata dsa anakku, yang penting anak cocok, mam.. lihatnya dr apakah dia muntah / gumoh setelah mimi susunya atw beberapa jam setelahnya, dan lihat juga pup nya.. misal dia sembelit atau diare, berarti tanda dia nggak cucok.

4y ago

Berarti kalau anak muntah setelah minum sufor itu artinya tidak cocok ya bun???

Bun bukannya usia itu emng anak lgi aktip"nya ya jd bb nya susah naik krna anaknya mkin aktip.. Aku dah konsultasi itu hal wajar bb naik sdkit atw ganaik asal jgn kurang dri hrusnya aja tkutnya kurang gji kan d bku pink ada

TapFluencer

klo aku sih aku coba dulu merk yg paling murah kak... awal sgm ternyata si baby diare... ga cocok kan tandanya terus ganti ke bebelove alhamdulillah cocok bab normal lancar setiap hari tidak ada tanda alergi dsb.. Alhamdulillah bb naik

4y ago

maaf mau tanya bun , sidedenya pas pup eenya warna hijau apa kuning bun minum bebelove ?

Bun, sebaiknya tanya dsa nya sufor apa yg baik untuk anak bunda agar ga salah dalam memilih. Kalau anak sy, dikasih sufor infatrini (nutricia) untuk booster BB nya krn sempat 2x turun :) Semangat bunda πŸ’•

buund saya ada lebihan infatrini, dapat bantuan dari puskesmas cuma telat datang,anak saya keburu usianya 1thn baru dapat susunya,mau ta tukar ke pediacompleted ga bisa,ini mau saya jual dengan harga miring, Surabaya bisa COD

Post reply image

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-51825)

Kalo naik yg signifikan sih yg pernah saya alamin pas anak minum sufor dari morinaga varian platinum . Cuman engap di budget nya, sekarang pakai Nutrilon , naik signifikan sih enggak, cuman badan nya jadi sekel. :)

Anakku dri usia 2bln pakek bebelove bun smpe umur 9bln berat badannya naiknya sedikit banget smpe pernah gak naik sekali, trus umur 10bln aku ganti lactogen 2 naiknya drastis skrg jdi ndut skrg ankku umur 11bln bun

saya juga gitu bun, malah anak saya ngga mau pake dot, dia milih minum pake gelas tapi klao pake gelas ngga bisa banyak, dan kalo di kasih sufor nanti nolak saya jadi bingung harus gimana biar mau minum sufor

kalo aku ksih susu nutren bund, bb anak ku juga 3 bulanan ga naik2, trs BB nya kurang.. pas pke nutren, sama makan ksih daging trs alhamdulillah naik 800an gr.. pdahal baru mau sebulan sejak pake susu nutren

Baca lagi