usg 4D

Mom, mau tanya dong. Kalo untuk USG 4D itu aman ga untuk usia kandungan 17 minggu? Soalnya kalo ngomong sama suami, ngeri sama radiasinya. Takut efek ke bayiknya. Karna masih kecil. Makasih ya mom

40 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kl menurut sy jgn dulu 4D deh kalo msh 17minggu, mau liat apanya? biasanya 4D kalo udh 7bulan ke atas pas udh lengkap semua organ nya terus wajahnya keliatan, lagian kata siapa usg bikin radiasi, sy tiap bulan usg kali bun bayinya sehat2 aja kok, kalo 4D kan paling cm sekali dr 9bulan itu. sisanya 2D atau 3D

Baca lagi
5y ago

Suamiku ngeri sendiri kalo yg 4D. Kalo yg 2D si ga masalah. Cuma dia takut aja. Katanya kalo mau yg 4D nunggu bayinya kuat. Aku malah pengennya 4D dari skarang2 ini. Nanti smoga rezekinya ada lagi, pas umur diatas 20an cek lagi yg 4D πŸ˜…

malah bagus bun sering2 usg, mau 2d,3d,4d.. karna dari situ bisa kedeteksi dini kalau2 ada perkembangan janin yg gak normal jd bs diantisipasi lbh awal.. singkatannya aja ultrasonografi ga ada tuh kata2 radiasinya, hehee banyak baca bun suaminya, jaman milenial masa pikirannya kaya org awam..

5y ago

Sbetulnya si lbh ke karna mau 4dnya bun. Untuk yg 2d si dia masih ga masalah. Nah aku pengennya yg 4d. Cuma kaya ada pikiran takut apa2 ke janinnya. Soalnya kan alatnya juga beda bun. Cuma udh aku kasih pengertiannya bun. Dan dia akhirnya minat juga untuk yg 4d dalam waktu dekat ini. Tadinya si planingnya pas udh aga besaran. Umur 30w lah. Katanya biar bayinya udh aga kuatan πŸ˜…

USG aman koq bun. Tidak ada radiasi seprti ketika rontgen. Bahkan ada beberapa orang yg USG nya tiap bulan. USG itu sangat dianjurkan minimal 3x dalam masa kehamilan / pertrisemester minimal USG 1x tujuannya untuk melihat perkebangan bayi dalam rahim, jumlah air ketuban, posisi bayi, dsb.

5y ago

Dulu pas USG 20w sudah kelihatan jumlah volume air ketubannya bun, dan kata dokternya volumenya normal.

VIP Member

Entah ini pertanyaan ke berapa yg nanya usg itu aman ga? Krn katanya radiasi πŸ˜“. Bun, usg itu pake gelombang suara ato disebut ultrasonografi, jd mau tiap minggu usg jg aman2 aj ko, yg ga aman itu isi dompet pak suami bun, krn usg 4D lumayan mahal πŸ˜†

5y ago

Siap bunda. Biar makin semangat ya bun πŸ˜†

VIP Member

Kalo emg USG itu beresiko dokternya juga ga bakal mau Terima pasien yg uk nya dibawah 20 karna dokter jg gamau ambil resiko, tp dokter lebih pinter dr kita bun jd selama dokter gada nyaranin untuk jgn USG mending manut aja 🀣

Usg mah gk ada radiasi bunda, mending baca2 artikel dlu nah biar gk dkira bego bun, kesell jdinyaaa ..kn klo gni ksian bundaanyaa, smart hp nya soalnya .. Maaf ya bun sy judess

5y ago

Siap bunda, lagi aku ajak sharing terus ko. Jd apa yg aku tau aku sharing juga ke dia πŸ˜†

Maaf ya bun kalo setau saya usg gak ada radiasinya kok, usg cman pakai sinar ultrasonografi dan itu aman gak ada yg membayakan.

Haduh ada2 aja sih bunda,gpp ko ga ada ngaruh apa2 malah bagus dong klo mau usg on biar tau perkembangannya sama posisi atau jenis kelaminnya

Gapapa bun aman, cuman mending umur 24 week keatas, soalnya umur segitu belum keliatan bayinya masih kecil, saya sih sama dokter disaranin 28 week

5y ago

Semoga sehat selalu bunda dan debay πŸ€—

Aq dulu usg usia kndungan 4bulan , 2D,3D,4D ma dokter di jelasin satu" mlhnπŸ˜„trimester ke 3 priksanya udh 2minggu sekali jg usg terusπŸ˜„

5y ago

Bsk mau aku tanyain skalian soal usg tiap bulan. Biar akunya dibolehin juga sama suamik tiap bulannya. Biar dia ga khawatir kalo tiap bulan usg. Padahal katanya kalo di puskesmas malah tiap kontrol kan ya. πŸ˜