20 Tanggapan

VIP Member

susu yg ditaruh dalam dot, maksudnya sisa yg diminum anaknya atau belum di minum anaknya? kalau sudah diminum jgn dimasukin ke kulkas ataupun freezer dibiarkan aja di suhu ruangan tp batas maksimal 1jam kemudian harus dihabis kan. kalau sudah lewat 1jam segera dibuang tp susu yg ditaruh dlm dot tetapi belum diminum anaknya boleh dimasuki ke chiller dulu mom dan bertahan 4hari di kulkas 2pintu. lewat 4hari baiknya masukin di freezer tahan 6bulan dikulkas 2pintu dgn kondisi freezer nya bersih tanpa ada stock ikan ataupun daging mom

Asi yg sudah ditaruh dot maksimal 2 jam harus habis Bun, tapi kalo sekali minum debay ga habis dan ibu hawatir mending buang ajah.. soalnya asi di dot sudah masuk udara, beda SM botol kedap udara buat nyimpen asi di kulkas..

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-121704)

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-121704)

VIP Member

Susu yg ditaruh dalam dot nya sdh diminunkan ke bayi ato msh fresh pump bun? Klo msh fresh pump, gpp simpan aj di kulkas, bisa di suhu chiller ato freezer. Tp klo sdh diminumkan ke bayi, dibuang aj asi nya bun

Maksudnya sisa asi yg tdk habis diminum bayi, dibuang sisa asi nya bun

klo puting kecil, usaha terus supaya dienyot sama si dd. lama2 jd besar kok bun. dan dd nya juga lama2 bisa mimik karna terbiasa sama puting yg kecil. soalnya aku juga gitu hihi

Kalau masih belum diminum dotnya gpp bun lgsg taruh frezzer tp lebih enak kalau mau disimpen ditaruh di plastik asi atau botol asi. Ntr kalau mau pakai tinggal dihangatkan

VIP Member

aku jg putingnya kecil, pakai nipple shield bun, itu membantu sekali. aku pakai itu sampai skrg anakku usia 3bln, tp sesekali dicoba nyusu lgsg tanpa pakai nipple shield.

Saya juga putingnya kecil bunda, tapi saya pakai puting sambung jdi gak perlu pum asi,coba pakai puting sambung insha allah membantu

VIP Member

Sebaiknya yang udah diminum bayi langsung buang ya bun.. sekali panasin buat sekali minum aja

Pertanyaan Terkait