Pemicu mual

Mom, mabok sy ini aneh. Masa setiap masuk kamar mandi terutama kalau mau sikat gigi, saya pasti lgsung mual2 bahkan bisa sampai muntah. Jd enek liat sikat gigi sm odol. Wajar g sih bun, apa iya pemicu mual bumil itu aneh2. Kalo mom disini pemicu mualnya apa aja?

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga waktu TM 1 muntah masuk kamar mandi. Itu kamar mandi saya kasih kamper khusus closet biar gak eneg, dan pake odol anak anak saya sikat giginya, soalnya pake odol biasa saya muntah hahaha

Gak aneh sih Bun, saya juga gitu 🀭 Jangankan mau sikat gigi, masuk kamar mandi aja langsung mual dan endingnya pasti muntah πŸ˜† TM1 bener-bener perjuangan 😊

Saya mabok lbh aneh lagi, ga mau deket deket suami pokoknya langsung risih gt liat muka aja gamau bawaannya mual untung cuma sekitar sebulanan doang πŸ˜‚

Sama bun saya dari awal kehamilan sampe 4bulan kalo sikat gigi suka mual dan muntah2 .. Akhirnya saya pake odol anak aja yg rasa strawberry 😁😁

Sama bun... Aku muntah2 kalo masuk k.mandi pas mandi saja. Diawali ketika mengguyur muka. Pasti setelah itu muntah2. Entahlah saya juga bingung.

5y ago

Bawaan hormon hamil bun. Yg engga2 aja yah hehe

VIP Member

belakangan lagi pakai ini. aman juga karena aku baca2 natural terus halal. coba cek bun, oh iya ada mouthwash nya juga supaya anti mual

Post reply image

aku jg gtu ko bun. Klo abis slesai gosok gigi dan kumur kumur pasti mual.. Nanti mah lama kelamaan jg gk bkl ky gtu lg bun

Sama...aq gag mabuk...cmn mual aj gag sampe muncrut...tp kalo lg gosok gigi di tm 1 sering kak kek kak kek gitu bund

Memang bawaan debay bun.. Kalo saya tiap masuk toilet kantor pasti mual sampe ohek2 padahal wangi dan bersih

Podo bun saya juga jarang banget sikat gigi paling pake listerin yg siwak sikat gigi nunggu gx terlalu mual