Pemicu mual

Mom, mabok sy ini aneh. Masa setiap masuk kamar mandi terutama kalau mau sikat gigi, saya pasti lgsung mual2 bahkan bisa sampai muntah. Jd enek liat sikat gigi sm odol. Wajar g sih bun, apa iya pemicu mual bumil itu aneh2. Kalo mom disini pemicu mualnya apa aja?

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu saya alami awal kehamilan sampai 4 bulan bun.tapi tetep harus dipaksakan gosok gigi walau berakhir tragedi muntah.kalau nggak gosok gigi tambah ennek 🀣 bumil emang harus kudu sabar bun.saya awal kehamilan sampai 4 bulan mandi seminggu sekali.setiap selesai mandi saya mual dan berasa masuk angin.cuma sikat gigi selalu saya paksain.indah emang menikmati prosesnya bun.walaupun menguras energi kita ya kan 😣

Baca lagi
VIP Member

Aku pas masih mabok parah juga gitu bund.. Akhirnya sama suami disuruh bawa spray pengharum ruangan kalo akunya mau ke kamar mandi.. Terus aku juga ganti pasta gigi & ganti sikat gigi dengan kepala sikat yg lebih kecil bund.. Alhamdulillah, agak mendingan.. Kalo sekarang udah ga mual muntah cukup kamar mandi dikasi kapur barus yg khusus kamar mandi itu, bund.. Ehehe

Baca lagi

wajar bun , kebanyakan gitu sih ... aku jg sama klo habis sikat gigi pasti mual muntah ,, makanya aku males mandi , paling mandi pagi doang , kalo mandi pagi kan agak mendingan bun muntah nya karna perut blm ada makanan .. klo sore gk pernah mandi soalnya perut lg penuh2nya , ntar klo muntah sayang bngt . hehe

Baca lagi

wajar bun. setiap kehamilan dan bawaan bayi beda2 bahkan ada yg mual nyium bau air buat mandi ga kuat jd nya kalo mandi 😁 kalo saya jd ga suka bau nasi kotak pas kebetulan hamil muda d bulan puasa suami srng dpt nasi kotak jd anti baunya kalo makan disuruh jauh2 itu kadang baunya msh kerasa

5y ago

Bay nasi baru mateng di magic com aja eneg aku bun. πŸ˜‚

Kalo saya aneh bgt bund jadi pernah ngidam bihun goreng pake bakso buatan mamah. Udh dibuatin cuma makan sesendok muntah dan sekarang kalo ngebayangin bihun sama bakso pasti mual bgt padahal kata suami masakan mamah enak emg gk ada yg salah tapi akunya pusing sama baunya 😷😷

5y ago

Mualnya bumil emang aneh2 bun. N kebanyakan g wajar wkwkwk

Memang gt bund macem2 kalo lg hamil mah. Kena kalo odol sm sikat kan ky ngubek2 mulut jd rentan bikin muntah. Kalo saya dlu si liat air rebusan ayam (sop ayam) gt sm sayur hijau (capcay /sawi hijau) rasanya mual tp ga smpe muntah πŸ˜†

Baca lagi
5y ago

Iya deh bund sy dlu jg gt sm brokoli jg. Capcay hmpir tiap hari stlh hamil liat aja lgsg bikin mual πŸ˜†

VIP Member

Mungkin sensitif sama kandungan yang ada di pasta gigi mom. Coba ganti pasta giigi yang bebas toksin. Ada tuh Mama's Choice, tanpa fluoride, sls gt gt ma bagus buat kesehatan diri dan janin. Sering banyak diskon tuh di e-commerce

5y ago

Ini konten lama bunsay. Alhamdulillah masa2 ini udh terlewati 😊 skrg udh 34w usia kandungan di kembar πŸ˜ŠπŸ™

Aku waktu anak pertama tiap masuk rumah mual ,akhirnya ngungsi tempat mertua trs nyium bau molto mual,. Anak kedua tiap nyium orang masak mual al hasil dirumah ga boleh ada yg masak kecuali aku masak sendiri ga mualπŸ˜‚

Sabar ya bun, saya jga sama bgtu. Tiap sikat gigi tuh rasanya mual dan ujung2nya muntah juga😁 tpi ttp di paksain, krn harus jaga kesehtn dan kebersihn mulut jga kn. Pling abis muntah langsung mnum air hangat

Tak ada yg tak wajar di fase "mabok"nya bumilπŸ˜… saya mulmun klo liat bungkus indomie rasa soto krn warnanya hijau, tbtb eneg bgt liat bungkusnya apa lg cium baunya aja bisa kliyengan lemes seharian hehe