lupa rasanya jatuh cinta

mom, kita sebagai IRT apa keadaannya harus gini trus y. rumah dan anak trus yg d kerjain, sampe lupa rasanya jatuh cinta, jalan, makan d luar, d senangin hatinya sama paksu. koq berumah tangga jd hambar bngt rasanya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku anak masih dalem kandungan aja sama paksu gapernah kemana mana bun, dirumah berduaan sama paksu aja aku udah seneng hihi karna dia kerjanya berangkat gelap pulang gelap. jadi ga masalah walaupun gapernah qtime jalan jalan pas libur juga yang penting bisa nikmatin waktu berdua dirumah. apalagi nanti kalo anak udah lahir, dirumah doang juga pasti rame. keuangan juga emang lagi ga baik karena punya cicilan, jadi saling mengerti aja kita mah gamau maksain jalan jalan atau hal hal yang ga penting.

Baca lagi

aku setuju dengan komen quality time ga harus keluar bunda... kalo kami seringnya nonton bareng d rumah (modal laptop sama filmnya donlod sendiri) sambil ngemil2, nunggu anaknya tidur aja pas lg malem yg besoknya libur, sambil nonton coba deh ngobrol dari hati ke hati, atau mgkn jalan2 sekitar kompleks rumah jg bisa kan, atau kyk ke taman gitu yg gratis, duduk2 santai ngobrol kayak org pacaran, ga mesti ke mall atau resto mewah buat nyenengin hati,, hehehe

Baca lagi
5y ago

sambil ngegame diajak ngobrol, malah kalo aku mah kugangguin, sentuh2 tuh layar hape,๐Ÿ˜…

Kalau dana terbatas, kali bisa bun diajak olah raga pagi bareng pas weekend. Cari taman, jalan pagi sama suami bisa jg ajak anak. Aku dan suami dulu sering car free day bareng sebelum aku hamil, atau sekedar jalan2 dihutan kota. Krn emang kita bukan tipikal org yg suka ke mall :)

5y ago

Waduh susah jg ya bun ๐Ÿ˜…. Kalau kita mau senengin org (maksudnya disini istri) pasti khan ada pengorbanannya. Misal mau aja belanja, ya keluar uang. Mau yg minim dana, y pengorbanan waktu. Satu2nya ya diomongin bun, biar suami terbuka bahwa istrinya butuh hiburan.. Soalnya menurut aku bahaya bgt kalo pernikahan udh hambar, takut efeknya kmn2. Semoga suaminya mau ngerti perasaan bunda :)

VIP Member

Makanya itu bund.. Saya selalu jadwalin paling enggak sebulan sekali atau 2x sih buat hangout. Bisa berdua bisa bertiga sama anak. Bisa ke mall atau ke taman bermain. Jd bikin rileks sih. Pleaseeee Minta komentarnya yaa bun di postingan saya yg judulnya >>>Gawat!!!

VIP Member

buat quality time bun.. klo sabtu jalan pagi atau nonton + dinner.. atau book hotel buat semalem biar dpt momen intimnya..

coba sskli ajak suami quality time bun... biar merubah suasana... brumah tangga bukan brarti g bsa kyak org pcran waktu dlu

5y ago

susah mom, keuangan lg susah gini mau keluar g pnya uang jg suami g mau. dia lebih milih main game

Dibicarakan ke suami bun, ajakin aja jalan2.. Mmg kadang IRT butuh refresing.