233 Tanggapan

VIP Member

malahan penting bgt usg tiap bulan, buat kontrol berat janin, ada atau tidaknya lilitan tali pusar, trus posisi janin serta kondisi2 lainnya. yg bilang usg itu bahaya utk janin itu mitos bun. karna usg itu menggunakan gelombang suara yg di konversikan ke gambar, jd insyaAllah tidak bahaya ke janinnya.

Dokter spesialis radiologi bilang usg adalah alat dgn tingkat radiasi paling rendah dibanding yg lainnya. Tp walaupun begitu, usg ttp tidak disarankan lebih dari sekali dalam kurun waktu dua bulan demi mengurangi efek radiasi ke bayi. Efek yg timbul tidak lgsg tp di kemudian hari

Untuk medisx sy kurang tau v anak sy dua2nya USG tiap bulan..sy pantau perkembangannya karena anak pertama sy ga tau hamilx habis jatuh dri motor pas periksa sdh 2bln..yg k'2 jg gtu habis kecelakaan baru tau klp sy hamil 6minggu..Alhamdulillah anak pertama sy sdh 4, 11bln baik2 sja bun :-)

engga bun , saya pernah baca artikel kehamilan sebetulnya dalam satu masa kehamilan katanya boleh berkali kali malah tiap bulan . tapi balik lagi sama keyakinan masing masing jga , ada yg lebih cari aman ada jga yg tiap bulan ga kuat nahan rindu liat dedek nya hehe

sy belum ada sebulan udah usg lg, krn belakangan sering nyeri. tp kata dokter cuma kecapean aja kok. pas ditunjukin suara detak jantung jg kata dokter oke banget gaada masalah. tp namanya anak pertama ya suka khawatir berlebihan aja hehe

Ga kok bun. Bidan aku malah setiap meriksa selalu di usg. Pernah baca di internet juga kalau yang gaboleh keseringan tuh usg 4D bun. Karna itu radiasinya lebih tinggi dari yang lain karna kalau liat janinnya juga bisa jelas gitu bun

VIP Member

Kata mertua BAHAYA wkwkw, alhasil suamiku di dikte sama mamanya dengan kata itu, dan yg mauku tiap bulan USG buat mantau debay malah ga dibolehin USG lagi huftt, sedih akutu bun. Jadi palingan 1x di TM2 ini dan 3x di TM 3 nanti :(

Gpp bun, kemarin waktu cek USG 2 Dimensi sya tnya ke Dokter tidak ada bahaya meskipun setiap bulan USG. Yang jadi bahayanya setiap bulan uang keluar untuk bayar usg😂😂😅😅😂. Itu kata dokternya😅😂

Gpp bunda Saya mlh 1bln bs 2x usg krn kurang yakin sama hasil dokter sblmnya hehee. Malah sering usg bunda jd tau gmn perkembangan bayi didalam kandungan dan sedini mungkin tau lebih awal apabila ada kelainan atu dsb

Gak ko bun emg yg bgus kaya gtu krn dokter liat perkembangan janin juga bisanya lewat usg jd klo ada apa2 bisa lgsung di tangani.. Aku dulu usg tiap bulan pas hamil... Alhamdulillah anak ku sehat2 aja baik2 aja..

Pertanyaan Terkait