37 Tanggapan

Ko lucu ya.. Biasanya kalo udah nikah lgsg ngurus KK dan kalo urusan tempatnya diskusi dulu mau bikin KK yg alamatnya dmna.. tapi ada juga ko sodara bikin KK alamat garut tapi diem di bandung, cuma kalo ada semisal pencoblosan gitu2 ya ngikut k garut

VIP Member

Pengalamannya sama kayak temen saya bun, udah hampir 7 tahun nikah tapi masih pisah KK tapi dia belum ada anak. Mending satuin bun. Enaknya sih KK nya ngikut domisili kita tinggal bun. Kasian anaknya nanti kalau pisah KK agak ribet kalo mau urus apa2

LAH lucu amat suami nya.itu suami tetep mau dibilang single atau gimana.begimana ceritanya nanti anak sekolah nanya mana bapaknya(bapaknya nggak mau pindah KK).mending dia jadi bujang tua.ngapain nikah kalau masih ngintilin KK orang tua

Sebenernya ngurus kk di kabupaten bukannya susah tp main duit mlu, kalau mau cepet ya pake fulus. beda kalau kota bikin apa2 gampang dan ga duit pungli apapun.

Suami saya jga gak mau pindah KK ditempatku bun maunya aku yg ngikut dia jd bikin KK ditempat orang tua dia, lah sedangkan kami tingga di Jakarta, ngurus pindahan antar provinsinya yg ribet klo gak sya ngurus sendiri

Sya jg bngung bun, pdhl klo anak udah gedean kita tuh bakal netep di Jawa (tempatku) tp suami maunya aku bindah KK Banten 🙄 sampe skrg blm punya KK blm bikinin si dede akte jg jadinya bun

Lah, nanti kan repot urusannya ngurus2 administrasi seperti bpjs, tanggungan istri anak gt. Gak ush ikut salah 1 ortu atau mertua, buat aja baru suami istri anak. Saya jg gt.

Waduh saya gak paham alurnya ini. Soalnya saya jg rantauan, tapi KK buat baru ditempat asal suami, misah sama ortunya krn kn sudah ada keluarga baru. Selama ini sih gak ada masalah kalau mau ngurus akta anak, dll ya di tmpt suami. Ditempat tinggal sy sekarang kita tercatatnya sbg pendatang.

VIP Member

Aku bun, anak pertama dari pernikahan pertama bapak nya gabisa masuk kk, Karena dia warga luar. Belum sempet ngurus keburu cerai. Jadi di kk cuma aku sama anak aku.

Kalau suami tidak mau pindah, ya bunda sama anak yg pindah. Selesai urusan! jangan mempersulit diri sendiri apalagi anak. Anak harus lengkap surat2nya dan membutuhkan KK.

Bukannya KK harusnya ada ditempat dmn kita tinggal ya bun.

Kalo statusnya engga janda sy blm pernah nemu bun. Biasanya kalo ibu jd Kepala keluarganya statusnya janda. Atau coba nanti sy tanya ibu sy yg biasa ngurusin ginian 😂

Iya bun. KK sy udh jadi hanya ibu dan anak sj. Suami sy udh 2 th pernikahan msh gamau urus urus perpindahan domisili.

Lah?suami gk mau pindah kk karna apa? Gk mau pindah ya udah sih gk usah nikah..aneh bgt..mosi tingkat dewa bacanya

Oh gitu ya bun? Iya bun nanti coba d bicarain. Sm RT nya jg nnti sy bicarain. Emg bs bisa nikah lagi ya bunda? Hahaha

Kakk ku jga gtu, di KK cuman dia & 2 anknya, krna suaminya krja d luar kota & aslinya org sna, jd pulg 2 mnggu sekali

Pertanyaan Terkait