Bayi enggan menyusu

Mom debay umur 1 bulan 3 minggu, males nyusu gara2 asinya mancur jadi suka tersedak dan gumoh padahal udh disendawain. Gimana ya?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya spt emak2 lain, dipompa dulu bisa ๐Ÿ‘ kalo saya di pijat memutar dulu payudara nya, baru diberikan lagi ke bayi.. lumayan menahan laju derasnya asi. dan, jangan dibersihkan puting seperti menggosoknya ya bun, bisa bocor. saya pernah kok spt ada kotoran ternyata bukan, malah asi saya mancur gitu ๐Ÿ˜ฟ

Baca lagi
6y ago

iya bun sama-sama, pengalaman aja dan berhasil alhamdulilaah

saat asi mulai keluar bunda sambil nahan asi agar tidak terlalu bnyak yg keluar..kasihan klo tersedak bun??karena usia segitu asi sedang penuh"nya memproduksi..kalo masalah gumoh itu masih wajar bun

6y ago

kita sumbat dulu pake tangan...trus ksih debay lagi biar nyusu...pas debay nyusu,PD yang debay minum diteken ke dlm pelan pelan..pas diatas mulut bayi..

biasanya bayi baru seperti iitu bun , inisiatif buat pompa aja dan pelan2 dekati ke puting lama kelamaan ia akan menyesuaikan seiring usianya kok

dikeluarin dlu dikit asi nya bun.. klau nggak ada pompa asi, manual aja pakai tangan dikeluarin dlu asinya sampai nggak mancar lagi..

coba di capit pake 2 jari bun. jari telunjuk dan jari tengah capit ke payudara. jadi bisa nahan aliran asi nya

6y ago

iyaa bun bagian areola nya..

VIP Member

di pumping dlu mom agar bayi nya ga tersedak pada saat menyusui

VIP Member

hi Mom.. sebelum disusukan ke anak, perah dulu 3-5 menit, Mom..

6y ago

coba perhatiin pola menyusuinya, Mom.. kira2 babynya menyusu setiap berapa jam sekali.. deket2 waktu babynya menyusu, perah dulu sebentar..

coba di pompa dulu bun sbelum nyusu

cobak ajha pakek dot bunn