menangis

Mom.. bayi saya umur 7 bulan++tiap mandi bbrpa hari ini selalu menangis kalo dimasukkan ke bak mandinya sampe muka merah. Sudah di cek badannya smua gaada yg luka atau sakit. Mata juga ga kena sabun. Nyabuninnya di perlak, ntar baru mandinya di bak.. air ga panas dan ga dingin.. dah pake bebek karet dan mainan lainnya tetep aja nangis.. tolong bagi ide buat mandiin bayi ya momss.. dah mentok..

menangis
63 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo menurut saya airnya kurang banyak, anak saya tergolong anak yang suka mandi, dari bayi suka saya rendem, sambil ngasah motorik nya bahkan skrg setelah pakai sabun dan shampoo saya rendem di air anget sama mainannya..saya biarkan sampai air agak dingin itu juga bagus untuk mencegah flu. Share pengalaman saya dengan bayi saya yang suka mandi saja ya ini bunda,mungkin bisa di pertimbangkan, biar si kecil suka mandi..😘😘

Baca lagi

kalo bayi saya seneng bgt bun main air kalo setiap saya siapin dya mandi air kran nyalah langsunh dah minta ayahnya gendong terus nunjuk" kebelakang kamar mandy kaya minta cuci tangan gitu bun akhirnya saya mandiin langsung dari kran bun alhamdulilah bun gak nangis malah nyengir" .. tp anak saya lebih suka mandy tanpa bak mandynya jadi saya mandiin diri deh pas kran ngucurr bun .. bayi saya 7 bulan 27 hari ..

Baca lagi
5y ago

Okee bundaa.. ntar dicoba juga pake air kran.. semoga syuka dedeknya.. Trimakasih responnya bund

Kalo anak saya doyan mandi bun,tpii liat2 juga cuacax.. Aq klo lgii mendung ati suhu dingin anak blm q kasih keluar buat main.. Tunggu agak panas gt jam 10 .30.. Mulai usia 5 bln ud g pke air pnas mandinya.. Tp.klo musim ujan ya drrbuskan air bun.. Anakq juga 7 bln😁.. Srg q ajak main air klo sya cuci piring,sya taruh d bak buat main

Baca lagi
5y ago

Okedeh bundaa. Thanks

Mandiinnya pake cara cepat bun, yg penting udh kena sabun udh beres dibilas lgsg angkat πŸ˜„ Klo anak aku umur 15 bulan, disuruh main air dulu nnti dibujuk masukin k bak mandinya, klo pake air dingin iya pake cara kilat kaya teh celup, klo pake air dingin malah anteng gamau diangkat lgi πŸ˜„

Kalau anak saya malah seneng banget mandi , aplg di bak... Smbil di dorong2 badan nya pakai kaki nya pdhl msh 2 bln .. seneng kalo main air 😁😁😁 di ajakn becanda dan ngmng dlu bun, kalau mau mndi biar teralihkan. Kalau pakai in baju jgn lama2 keburu kedinginan dia yg ada nangis πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„

5y ago

Okee bundaa.. Trimakasih responnya bund

Kalo saya perhatiin waktu nya bun,, anak saya dulu saya perhatiin gak suka mandi pagi,, jadi agak siangan sekitar jam 10an baru saya mandiin.. Dan jangan langsung dimasukin ke bak bun,, disiram2 sedikit dulu pakek tangan, dipercik2in air, supaya anaknya gak terkejut saat masuk ke bak mandi nyaaa..

5y ago

Okee bunda.. trimakasih sarannya bundaa

Mending sebelum mandi di pijet" dulu bayinya biar rileks dan ga kaget pas masuk air.. Bayiku klo mau mandi pasti aku massage dan dia pakai baby bather usia 5 bln. Happy klo mandi.. Klo dirasa dia rewel mgkn posisi megangnya juga perlu diperhatikan. Barangkali badannya ada yg sakit.

5y ago

Iya sama.. di spa bayiku jg pijat lalu mandi. Sebenernya ga masalah mau mandi dulu baru pijat atau pijat dulu baru mandi. Asal mandinya pakai air hangat kata dokter. So far bayiku baik" aja soalnya...

Sama kayak anak tetangga saya bun sampe skrg umur 2 tahun masih kayak gitu, setiap mandi pagi dan sore pasti nangis sampe kedengeran ke rumah saya. Kata ibunya anaknya takut air gitu.. kalo saya sih malah biasain anak mandi pagi dari baru lahir biar udah terbiasaπŸ˜…

5y ago

Trimakasih responnya bund..

Kalo aku di elap ke muka dlu, terus elapΒ² keseluruhan tubuh baru masukin bak dr ujung kaki perlahanΒ²sampe badan.. Baru deh mandiin pake sabun.. Heheheheh.. Sambil nyanyi lagu "bangun tidur ku terus mandi"kalo ga ngomong"siram bayem di siram biar seger"hehehhe

5y ago

Okee bunda.. nanti rak nyanyiin juga dedeknya.. trimakasih sarannya bundaa

Dimandikan nya smbil becandaan bun,,air nya musti hangat,pertama dibasuhkan airnya dlu dibagian kpla,,agar tdk kaget tp airnya jgn trlalu bnyk,,lalu prlahan mulai basuhkan kebadan smpai kaki,,nmun bunda sambil di ajak becanda Dn mandinya jgn trlalu lma bun

5y ago

Baik bundaa..Trimakasih responnya bund