kesehatan bayi

mom baiknya bayi kita setelah mandi selain pakai minyak telon dan baby cream badannya d kasih bedak tabur gpp apa gak usah ya? share alasannya ya mom

114 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bedat padat pigeon cuma dipake di area wajah saja. Badan cuma dipakein minyak telon doang. Skrg udh dilarang dipakein bedak tabur takut kehirup sm si baby sm takut menjadi biang jeringat

Kl sy kaki baby cream dulu bagian sela2 yg kemerahan trua pake minyak telon ke swluruh bdannya. Kadan pakein bedk kadang ngk. To pakein bedakz hati2 jgn smpe terhirup sm dedenya

Sya jarang pake bedak tabur bun, palingan kalau pake cuman dipunggung sama perut sja. Lbh sering pake minyak telon sja sih. Kdg sya mix sama minyak kayu putih biar lebih hangat.

VIP Member

Kalo aku anak pertama dlu udh mandi dipakein telo sudah itu kasih bedak tabur cra naburin nya ketangan bunda dulu baru deh ke pipi dan badan baby nya. Pake bedaknya sesikit aja

Kalo masih nb lebih baik jgn bedakan Bun... Ini aja saya baru berani bedakin dikit usia 2 bulan... Dibadannya area luar... Sebab area lipatan pasti keringatan n jd ruam

Baca lagi

Gak usah kasih Bun karna sekarang gak di sarankan di kasih bedak di badan baby-nya , kalau di muka gapapa tapi kalau baby-nya lagi gak flu batuk soalnya nanti debunya masuk

5y ago

Ya makainya pas lagi gak flu batuk Bun biar gak kehirup , dan itu aja juga paling di dahi sama pipinya dikit" . Soalnya kalau pakai bedak padat bruntusan

Gk usah pake bedak tabur bun, apalagi jika bayinya masih kecil. Kalau mau pakai bedak, sesuai kebutuhan aja, misal biang keringat, pake bedak cair gitu

gak usah bund, kalau saya pakek baby cram untuk selangkangan aja trus kaki tangan saya oles sama baby lotion itu selain wangi jg melindungi dari gigitan nyamuk

Sekarang udh gak di sarankan pakai bedak tabur lagi krn gak baik utk pernapasan bayi jika terhirup. Kalau mau pakai bedak ganti pakai bedak baby yg padat aja

sy kasih mnyak telon dan bedak jg bund .. sdh dr dlu bayi dikasih bedak, sy pun dl dikasih bedak sm mama, Alhamdulillah sehat smpk pnya ank ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… ..