10 Tanggapan

VIP Member

Dulu saya waktu hari pertama dan kedua lahiran asi belum keluar jadi pake sufor. Bidannya bilang ga boleh pake dot di sendokin aja karna kalo pake dot bayinya nanti kebiasaan dan gak mau puting. Mungkin bunda dari awal pake dot. Di coba terus bunda, mungkin nanti mau. Soalnya anak sepupu saya awalnya pake dot dan di coba terus lama2 mau.

VIP Member

D biasain aja bun, d kurangin dot nya kalau bisa d hilangin sma skali.. puting bunda d basahin pakai asi bru d kasih k debay.. klau anak sy sih dlu gitu.. smoga berhasil ya bun.. cri referensibd lain juga klo ga berhasil.. smangat bun..

Klo aq dulu aq pancing dedek.ny bund,aq masukin dot.ny ke bibir.ny klo udh masuk lgsung aq lepas n ganti dgn puting,alhamdulillah lama2 mau nyusu lgsung ke puting sy

Anakku waktu pertama kali menyusu juga tidak mau bun, seperti bingung puting. Tapi aku terus susui langsung tidak dengan botol, akhirnya anakku menyusu dengan lancar

sama kayak anak saya bun, sudah 3minggu saya pompa, sudah sering banget dilatih tapi tetap saja ngak mau. dedek bayi ya pura2 bobok saking ngak mau y pake puting

Sama Bun anak ku juga suka pura pura bobo giliran ditaro dikasur eh malah nangis

TapFluencer

https://community.theasianparent.com/q/penulis_lianita_prawindarti_sumber_fb_asosiasi_ibu_menyusui_indonesia/1712297?d=mobile&ct=q&share=true

Jgn dikasi dot kl minum pake cup feeder ato sendok selama beberapa hari trs dicoba nenenin. Pelekatannya hrs bener ke putingnya mom😊

Kalau aku di bantu pake puting sambung Bun Alhamdulillah Dede nya mau walaupun kalau nen rada lama sampe 2 jam

Cb jgn pke dot bun, pkein pipet aja kl mau ksh asi

VIP Member

Di latih trs bun

Pertanyaan Terkait