86 Tanggapan

VIP Member

sebaiknya segera konsul DSA saja untuk memastikan biasanya akan di cek darah karena jenis ruam itu beda2. anak saya juga pas umur 13 bulan demam lalu muncul ruam merah lebar2, katanya BIDURAN (bahasa jawana). dikasih obat gatal Trilac. terus pas umur 15 bulan demam lagi dan muncul ruam merah berbintik (ada tengahnya), yang ini lebih kecil2 dan gatal, kadang digaruk, katanya kemungkian kena virus / GABAGEN (bahasa jawanya).

bener bun rosella. ini anak ke2 saya juga baru mengalaminya, setelah demam 3 hari 38-39°C keluar bintik2 merah dari muka badan, punggung, sampai kaki. 3 hari belum pudar merah2ny.

kemarin anak saya demam 5 hari. maksimal 39.7°C. sudah bawa ke bidan dan DSA cuma di beri paracetamol dan antibiotik. setelah itu muncul ruam. kata org rumah itu "gabagen" kalo di Jawa. katanya gpp. jgn di Madiun dulu. cukup di waslap. makan yg banyak. minum yg banyak. sehari dua hari menghilang. pokoknya demam jgn sampai 40 itu berbahaya. wajib ke RS.

anakku dulu juga pernah begitu mom. habis imunisasi lagi. muncul ruam di punggung, perut dan wajah. disertai demam tapi alhamdulillah masih mau makan. menurut dsa nya anakku terkena viral eksantem mom. munculnya ruam itu adalah sebagai bentuk pemulihan pertanda si virus sudah mulai menghilang. alhamdulillahnya 2 hari sudah mulai menghilang ruamnya mom.

kemarin anakku juga begitu terus dibawa ke dokter anak katanya itu Gabagen . bisa sembuh sendiri dalam waktu 7 hari sejak pertama kali demam & semua ruam2 juga akan hilang . Coba kasih Jagung diparut & dioleskan ke seluruh tubuh & wajah lalu diamkan sampai pagi . biar anak merasa tubuhnya dingin . selamat berusaha berikhtiar Allah yg Maha Penyembuh

Kalo kata dsa saya, itu roseola atau tampek. Katanya ga berbahaya nanti ilang sendiri ruam2nya. Jgn angin2an aja bun. Ruamnya kasih bedak sari pohaci aja. Itu murah dan alami, jd sangat aman buat bayi. Klo kmrn sih anak sy dikasih obat anti virus. Krna itu penyebabnya virus gtu bun. Bru aja sebulan lalu anakku kena tampek.

anak saya pernah karena panas dari dalam kemudian muncul bintik2 seperti itu. saya pakaikan pakaian yg nyaman dan bahan adem . biar keluar keringat dan saya pakaikan bedak juga khusus kulit sensitif. dan di lap air hangat Alhamdulillah hilang sendiri

Ruam itu bisa banyak sebab bun. Putra saya pernah demam tinggi beberapa hari.sampai di ranap di RS dan saat itu dsa nya sdg keluar kota jd yg periksa dokter jaga, dia bilang DBD ...besoknya datang dsa ternyata itu virus roseola invantum dan alhamdulillah memang setelah demam itu Keluar ruam dan boleh pulang

Anak dan keponakan ku juga pernah mom.. Kt dsanya gpp, itu malah bagus.. Katanya reaksi tubuh krn anak kena virus.. Klo kata mama ku sih itu 'tampek' namanya, jgn kena angin dan air dulu.. Tapi untuk lbh jelasnya mom coba konsultasi sama dsanya yaa.. Cepet sembuh anaknya mom.. 😀

Itu roseola. Anakku dulu demam sampe 40,3° selama 3 hari. Abis itu seger, terus anaknya ruam sebadan sama kaki. Lama2 ilang sendiri kok itu ruamnya. Anaknya juga ceria aja pas demamnya turun walau ruamnya agak serem ya. Tp kata dokter itu virus ringan kok bun nanti sembuh sendiri

selamat malam. mohon bantuan informasinya. jika anak usia 1 tahun tidak mau untuk minum air putih apakah dengan menyusui saja bisa? ataukah memang usia 1 tahun sudah harus konsumsi air putih? bagaimana meng-akali anak 1 tahun untuk bisa suka minum air putih ya.. 🙏🏿

semua badan kah itu bun munculnya, klo org suku banjar nyebutnya kerumut, dia memang demam tinggi dlu, biasanya gk dibolehkan disuntik, habis demam dia muncul kaya ruam bntik2 merah gtu biasanya, lebih bagus dia keluar dripada msih di dalam bun, itu bisa balik lagi nnti.

Pertanyaan Terkait