mom anak usia 6 bulan belum bisa tengkurep sendiri gpp kah? udah berusaha ngajarin tengkurep sendiri tp emang dia nya ngga mau tengkurep.. tengkurep bentar langsung terlentang sendiri.. gimana ya?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

harusnya udah bisa tengkurap, bahkan didudukan sudah kuat. syarat mulai MPASI harus bisa duduk. dan kalo tengkurapnya kelewat, malah langsung duduk kasihan bayinya. karna ada proses yg terlewat. tengkurap itu milestone paling penting dan dasar. coba ke terapis bayi bund, anakku juga sempet mau telat, 6 bulan kurang seminggu baru bisa miring. cuma saya udah feeling dr umur 4 bulan. jadi selama 4 bulan itu sampe dia bisa tengkurap ku terapi seminggu sekali. kata terapis waktu kutanya kalo 6 bulan g bisa juga gimana? harus diajarin terus sampe bisa. maaf ya bund, akunya setengah curhat 😁. semangat menstimulasi ya bund.πŸ’ƒ

Baca lagi

hai bunda, perkembangan tiap anak berbeda2.. grow chart atw pun milestone it hanya patokan dasar saja dan tiap anak bs saja lebih cpt atau lebih lambat dr patokan dasar itu td. yg penting ttp dilatih aj bun, diajak bermain bersama mslkan tummy time, baby ditengkurapkan di atas tubuh bunda.. bs jg dengan bunda berposisi tengkuran, dan si baby ditengkurapkan di depan bunda dan main cilukba.. dll.. semoga membantu

Baca lagi

gpp mom, jgn menyerah coba di stimulasi mom , pas terlentang coba diajak miring tangan dan badannya di tarik perlahan tp ttp dg lembut. coba mom searching cara anak belajar tengkurap di youtube. dulu anakku jg ku gitukan. akhirnya suka miring2 sendiri dan lama lama tengkurep sendiri. good luck mom

gpp bunda,ank saya yang pertama juga gtu ga tengkurap ampe saya panik takut nie anak ga bisa jalan,, Puji Tuhan ank saya bisa jalan lincah bgt skarang sdh lari2 am lompat2 jadi dy tu ga tengkurap dan ga merangkak.. dy ga tengkurap karna kebesaran body pas usia 3 bulan,, hahhahah,, semangat aj bunda

6y ago

sama mom sy jg skrg anak usia 7bln tp smp skrg klo ditengkurepin lama sedikit udh marah, sy jg bingung gimana biar dia mau tengkurep dn merangkak krn klo di dudukin pun dia pasti langsung angkat badan buat berdiri sm loncat2. tp sm DSA pasti disuruh lewatin tahap tengkurep sm merangkak dulu mom πŸ˜‚

Perkembangan tiap anak emang beda2. Tp kan ada patokan usia utk tiap tumbuh kembangnya. klo dari usianya hrs bs tp blm bs, better konsul dsa. Fase tengkurap n merangkak itu penting, jangan sampe terlewatkan. Semangat mom...

Baca lagi

Ga papa mom, dulu kak Quna juga begitu. Umur 6bulan masih males banget buat tengkurap sendiri. Tp sering distimulasi, pijat2 gt juga. Duduk juga di dudukin dikursi makan trus belajar maem deh.

6y ago

Kalau enggak salah 7 ke 8 mom..

VIP Member

wajar aja bunda soalnya tiap anak kan beda2... anak saya juga 5 bulan baru bisa minggir2 aja... coba diajak tummy time bun anaknya hehe sama saya juga

coba konsultasikan dengan dsa bun. millestone 6 bulan sih baiknya sudah bisa belajar duduk sendiri.